На что ловить осетра

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем vovafisher, 6 дек 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго Вам времени суток рыбаки.
    Рыбалка – как наука, постоянно требует новых открытий и знаний. То же касается и рыбаков, они как ученые, которые должны следить за тенденциями и быть в курсе. Освежить свои знания никогда не вредно.
    И сегодня я хочу поговорить о наживках. На что ловить карпа. Карпа можно поймать на очень много различных наживок. В принципе как на хлебный мякишь так и на навозного червя. Лучше всего конечно же ловить на бойл. Леща ловить на опарыша и мотыль. Уклейку на хлеб и опарыша. На что ловить осетра? Все очень просто. Эта рыба схожа с карпом. Ловить ее лучше всего на червя, опарыша, мотыль либо другие животного происхождения наживки. Так же на растительные, но только с применением ароматизаторов. Так же следует понять, что в каждой реке поймать эту рыбу не выйдет. Нужно ехать намного севернее чем столица.
    Буду рад услышать комментарии, дополнения, может даже опровержения, ведь информация субъективная и основывается только на моем опыте. Не забывайте делиться полезными советами и фотографиями. Это очень важно для взаимного развития.
    Так же на форуме есть множество информации о способах ловли, породах рыбы и водоемах России. Не теряйте времени и узнайте что-то новое.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2055
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  2. adgur

    adgur Рыбак

    Осетра на опарыша ловить? Да вы что? Смеетесь, наверное, над всеми нами. Я был в Астрахани, и видел, как там ловят осетров. Ловят их исключительно на самоловы. Это такие длинные перетяги, и на них через каждые 15-20 сантиметров, привязывают крючки кованные. Вот осётр в них и запутывается, когда вверх поднимается. Только ведь это браконьерство.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Действительно, ловить осетра, это браконьерство чистой воды. После развала СССР, его повыбили, чуть ли не полностью. Если в Иране, ловить осетра разрешено только государству, то здесь каждый, кто хочет, может ловить, только надо заплатить рыбнадзору. В смысле инспекторам. Горестно на это смотреть. Ведь редчайшая рыба, а уже её почти не осталось.
     
  4. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Вылов осетра полностью запрещён. Даже была удалена поправка, что его можно ловить для экспериментальных целей. Была такая поправка в законе, и под её прикрытием, ловили этого осетра, почём зря. Сейчас конечно не так браконьерствуют как при Ельцине, но всё-таки бардак в этой сфере твориться ужасный. А ловят осетра действительно только на самоловы. Ни какими крючками его не возьмёшь.
     
  5. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    В естественных водоемах лов осетра запрещен ,так что если у попадется какой экземпляр, лучше уж отпустить. А вот половить на платных рыбалках можно, от чего бы и нет. В таких водоемах рыбы не крупные, обычно около метра, бывают и более, но редко. На что ловить осетра? Тут много вариантов, но слышал неоднократно, что в приманку масло подсолнечное добавляют, которое с характерным запахом подсолнечника. А уж в качестве наживки и мойву пряную из банки можно и сельди куски, охотно на такое клюет. Жаль ,что браконьерство довело осетровых почти до полного исчезновения. Были же времена, когда до наших краев эта рыба доходила, не зря река Осетр есть. Только сейчас это лишь название, осетровых там не бывает.
     
  6. Логинов

    Логинов Рыбак

    На что ловить осетра? Сейчас не актуальный вопрос ибо его добыча запрещена на по всей территории Российской Федерации. А еще помню в советские времена отец осетра на реке ловил, я в то время совсем маленький был и помню это только по рассказам. Но как бы там не было и сейчас можно удить эту рыбу, только на платных водоёмах, где её специально разводят. Сами понимаете цены там не малые, что бы только закинуть удочку там, а еще за каждый килограмм дерут не по христиански, но если желаете деликатесной рыбалки и продукта, то нужно и заплатить хорошо за такую, на сей день уникальную, возможность. Кстати в Ростовской области есть подобные платники, кто знает?