На карася

Тема в разделе "Карась на фидер", создана пользователем Kaenn, 13 апр 2012.

  1. Kaenn

    Kaenn Рыболов любитель

    ТС
    С наступлением выходных, я приехал к родным в одну из деревень Смоленской области. Погода выдалась замечательной и помимо намеченных сельскохозяйственных работ, я решил сходить на рыбалку, ведь озеро было рядом и мой фидер всегда под рукой.

    По приезду ближе к вечеру я отправляюсь на озеро под названием Глубокое, взяв с собой в качестве прикормки, обычный комбикорм. Пройдясь по берегу, я нашел хорошее местечко, и не тратя много времени закинул фидер. Погода вечером была замечательной, и хороший клев рыбы на червя, так же не заставил себя ждать. Но первые пойманные мною трофеи оказались мелкими карасиками, которых даже коту стыдно было брать. Нацепив очередного червя, снова забрасываю снасть и вот после последовавшей поклевки и подсечки, жалобно визжит фрикцион катушки, но рыбу вытащить не удалось, последовал сход. Берега озера были заросшими поэтому, рыбу вытягивал, аккуратно боясь оборвать леску, за что и поплатился. Недолго думая решаю поменять леску, поставив более надежную 0,28 миллиметра, с поводком из лески 0,18 миллиметра. Переоборудовав снасть, выбираю червя покрупнее, прошла пара минут и следует поклевка и вот на берегу, первый карасик которого не стыдно принести домой. Ловить стало интереснее, правда на полчаса следует затишье в клеве, но вот следует осторожная поклевка, затем кончик удилища изгибается, следует подсечка и вот на берегу оказался карась весом грамм 300. Больше в тот вечер серьезных поклевок не было, и я отправился домой, решив придти на это же место завтра утром.

    Время пролетело быстро и вот в 05-00 я снова на озере, после первого моего заброса берет сразу же карась, рассматривая его на берегу, удивила его прямо таки круглая форма тела. Но времени нет и дальше следуют в течении пяти минут еще несколько поклевок, и в качестве моих трофеев становятся три карася один завесил на 700 грамм и два граммов по 250 и линь грамм на 500. Затем наступает перерыв, и поклевок почти нет, лишь осторожно теребит червя мелкая плотва, и вот, около 08-00 следует очередная уверенная поклевка и на берегу оказывается очередной карась грамм на 500. Дальше солнце вступает в свои права, начиная сильно припекать, и клев прекращается. Быстро собрав снасть, я отправляюсь, домой получив удовольствие от рыбалки на озере.

    Посмотреть вложение 1066
     
  2. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Карась рыба хорошая. Да и наверное это просто основная рыба на рыбалке. Вот только у меня вопрос появился, а зачем вы использовали поводок? Разве карась будет перекусывать вашу леску? Да вроде бы не кусают леску караси. Тогда какова цель этих манипуляций?
     
  3. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Наверное, в каждой области есть такое озеро, которое называется Глубокое. И основная рыба на таких озёрах – карась. Не буду врать, я на озере Глубоком не рыбачил. Только вот знаю, чтобы карася поймать, надо его хорошо прикормить. Будет прикорм, и рыбалка будет достойная.
     
  4. dimon

    dimon Отытный рыболов

    А как же так получилось, что если вы пошли на рыбалку и не наточили крючки? Это не смеха ради я спрашиваю. Но ведь на самом деле это важный момент – острые крючки. Карась обычно всасывает приманку, и если крючок будет острым, то он сам вопьётся в губу рыбины. И поводок вам не нужен.