На рыбалку в гости!

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем GoshaBest, 27 сен 2012.

  1. GoshaBest

    GoshaBest

    ТС
    Здравствуйте!

    Я из Самары. На нашем сайте рыбаков(samarafishing) активно обсуждается тема поездки к Вам, в Ленинградскую область на рыбалку. А конкретно в г.Приозерск.
    Я сам там отдыхал два раза в санатории теперь хочу земляков привезти к Вам.
    Поездка планируется в 2013 году. Несколько машин. Возможно семьями.
    Что посоветуете?
    Где остановиться(б/о,турбазы, мотели, палаточные городки)?
    Где, что, как ловить? (Мы не браки - приезжайте к нам поделимся и нашей Волжской рыпкой!)
    Дорожная обстановка?

    Вообщем ПОДСОБИТЕ!

    Уважаемые, старшие сайта, прошу у Вас содействия для движухи в данной теме.
    Если оффтоп, плиз, перенесите.

    Заранее всем благодарен, Игорь.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
  2. viktor

    viktor Отытный рыболов

    В Карелию на отдых съездить очень даже здорово. Дорого только у них там всё. Как на юге. Но рыбалка такая, что даже забываешь про цены. Я там давно уже не был, лет 8 наверное. До этого, ездил отдыхать. Не ближний свет, но с супругой договорились, что одни год в Карелии, а другой на Чёрном море. Останавливались там под Петрозаводском, на турбазе. А по поводу рыбалки, там всем обеспечат.
     
  3. miron

    miron Отытный рыболов

    Я по своему опыту скажу следующее. В Карелии, рыбалка это такая же туристическая индустрия, как и на юге, пляжный отдых. Вы же можете поехать на юг дикарём? И выезжают часто так люди, вот и в Карелии, вы только подъезжать будете к Петрозаводску, а вас уже выкупят, и будут «сватать» вам разные турбазы. Так что можете смело ехать просто дикарём.
     
  4. mikola

    mikola Отытный рыболов

    У меня друг ездил в позапрошлом году отдыхать в Карелию. Дело было так, он на машине, доехал до Петрозаводска, потом поехал в сторону Топозера, а получилось так, что проезжал недалеко около Энгозера. И там есть такая деревня – Приозёрск. Вот в этой деревне его перехватили. Ну как перехватили, сдали ему половину дома, обеспечили лодкой, коптильней, дровами и по желанию баней. За всё удовольствие, он отдал 7тысяч. Отдыхал почти две недели. И теперь вот в этом году тоже собирался ехать туда также, дикарём.
     
  5. Степан

    Степан Рыболов любитель

    Я бы так сказал - отдых в туристических местах (где бы это ни было) всегда разной ценовой категории. Если поискать можно найти от эконом до супер мега.
    А некоторые едут "дикарем". Но чтобы дикарем приехать, необходима иметь снаряжение для автономного проживания в условиях дикой природы. Если это самое снаряжение есть, то отдых по стоимости обойдется очень недорого (бензин+провизия). А если снаряги нет, то покупка минимально необходимого набора влетит в приличную по сумме копеечку.
    В любом случае, всегда можно найти золотую середину :)
    Ели все же решили ехать в Карелию на турбазу или гостевой дом, то благоразумнее будет подобрать и застолбить место отдыха заранее. Каждый летний сезон мне звонят люди, которые ехали на обум, в уверенности, что с постоем проблем не будет. Но приехав, понимали, что все везде наглухо занято... И на коленке приходилось искать варианты. Это лишняя нервотрепка себе и своим товарищам.
    Особенно, это прослеживается в "бархатный сезон" август - сентябрь. Тут и грибы и ягоды и рыбалка самая зачетная и сезон охоты открывается))
    Желаю всем приятного отдыха :rolleyes: Несколько атмосферных фото для настроения) 4.jpg 8CJ94J9BVF4.jpg CMefgoJBhWs.jpg
     
  6. Кориш

    Кориш Рыбак

    В этом году летом рассматриваем рыбалку в Самаре и Самарской области. Знакомый в том году был на платнике пруд Богдановка. Остался доволен. Цена 150 -250 р. Водится щука, карп, окунь. Дают на прокат лодки кому надо. Вот думаю туда же поехать. Или кто может подскажет другие платники? Почитал в контакте про рыбалку в Самаре. Особо не выделил для себя мест. Жду от вас советов.
     
  7. Мы были в прошлом году на рыбалке в самарской области. Ездили на Кутулукское водохранилище. Останавливались на базе Домик рыбака, недалеко от г.Отрадный. Цены от 2000 р. Хорошо там с семьей. Все есть, тишина и покой. Только вот даже когда дом снимаешь, еще отдельно кучу всего придется оплачивать. Дрова например. Ну а рыбалка там норм.
    Можете туда заглянуть.
     
  8. Пушкин Костян

    Пушкин Костян Рыболов любитель

    Уважаемые форумчане, прошу совета! В этом году планируем с моей семьёй и с семьёй моего хорошего друга съездить в республику Карелию, никогда там не были, и решили разнообразить наш отдых. Все очень любим активный отдых, например турбазы или экскурсии! Подскажите, какая турбаза Карелии считается самой классной для семейного отдыха? Мы, кстати, с другом рыбаки, есть в планах рыбачить. Вычитал на сайте, что хариусом Карелия плодовита)) Так ли это? Знающие люди расскажите, буду премного благодарен за развёрнутый ответ!
     
  9. Что ни говори, а самые интересные истории о рыбалке бывают почему-то не на своих обычных насиженных местах, а на спонтанных выездах или когда приезжаешь кому-то в гости. Так и у меня случилось , такая незабываемая самарская рыбалка в Самаре. Приехали мы туда погостить на неделю, а уехали через две, так как на наше удивление в самарской области рыбалка затягивает и ты теряешь счет времени. Так вот за четыре дня нашего отдыха у водоема мы привезли 18 кг рыбы, компания у нас была из 5 человек и увидеть все фотоотчеты этого слета можно в группе в контакте рыбалка в Самарской области.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  10. Динамит

    Динамит Рыбак

    Я тоже считаю, что рыбалка на Финском заливе дело не дешевое для нас туристов, но стоящее. Я бываю там почти каждый год, а то и по два раза - скажу честно меня всё устраивает в сервисе и в уловах. А на Карельском перешейке там и вообще крайний раз был замечательный улов. Поэтому что бы кто не говорил, а ловить рыбу сюда стоить ездить, хоть платно, а хоть бесплатно.