Наши отчеты о рыбалке в Астрахани

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем Spearfisher, 24 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Если попытаться составить отчеты о рыбалке в Астрахани, то в этих местах больше всего шансов поймать сома либо щуку. Большинство рыболовных баз предоставляют в аренду собственные рыболовные принадлежности. Вообще можно выбирать между удобством переезда в эти места и привязанностью к собственным снастям.

    Пару слов об отчётах о рыбалке в Астрахани: самый дорогой тур, который нам предлагали в той же охотничьей деревеньке, где мы и остановились - была ловля сазана. Впрочем мы отказались, так как за этот так называемый "тур" гиды хотели в 4 раза больше, чем за проживание в сутки, которое составило 400 рублей в день.

    Сазан рыба вкусная, но вот ловить гораздо интереснее щуку или судака. Получилось и то и другое. Судак хорошо брал на бородку по дорожке, а щука ловилась и из-под камыша, и в самых неожиданных местах. В виде приманки для щуки применяли все стандартные размеры воблеров. В начале она хорошо велась на зелёную наживку, а на второй-третий день лучше стала идти на такую же, но с красной полосой по средине. Собственно вот и отчёт про рыбалку в Астрахани. Ваше мнение?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  2. kolivan

    kolivan Рыбак

    Мне кажется, что на таких вот рыболовных базах в Астрахани рыбалку можно и самому себе организовать. Ну с берега вы рыбачить можете? Да. Тогда выбрать место надо где-то не слишком далеко, но и не около причала. И дня за два-три прикормить это место. Ну рыбачить там каждый день, и каждый день прикармливать хорошо. Вот и будет место которое вы сами себе организуете.
    А так, вас повезут на то место, которое они сами прикармливают.
     
  3. edik

    edik Рыбак

    Глупость полная. В таком месте как Астрахань, поймать можно любую рыбу. И шансы равновелики для этого. Ну может только стерлядь, осетра да какую-то подобную рыбу трудновато будет поймать. Да это и правильно - себе дороже выйдет такой улов.
    А вот по поводу сома в Астрахани, так можно одно сказать, что они там встречаются удивительно "приятного" размера. И при этом встречаются достаточно часто.
     
  4. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    Ну нет, сома в Астраханской области, на Волге, разумеется гораздо легче поймать. Там их больше просто, и они гораздо крупнее. Река больше, и рыба крупнее. Прямая зависимость. Поэтому все стремятся рыбачить с прицелом на сома. Только вот по поводу этих самых гидов, мне тоже очень не понравился их подход. Они как таксисты-частники, хотят один раз отвезти, и чтобы оптом неделю не показываться на реке. Глупый подход. Брали бы дешевле, ездили бы все отдыхающие.
     
  5. Крутон

    Крутон Рыбак

    Интересные смотрю отчёты о рыбалке в Астрахани, да и вообще много уже смотрел, на то что люди пишут о рыбалке в Астраханской области и Астрахани и всё вроде всем нравиться. А я вот там не разу не рыбачил, хотя это моё хобби уже 8 лет. Может кто то скажет, что не много, но за это время много где побывал и ловил рыбу а вот в Астрахани так и не был. Но вот в этом году я всё таки хочу съездить на рыбалку в Астрахань. И поэтому хочу спросить, исходя из того что посту всё таки 6 лет, а где сейчас в Астрахани можно хорошо половить рыбку?