Насколько удачна ловля на блесну?

Тема в разделе "Блесна на щуку", создана пользователем Aramis, 13 дек 2014.

  1. Aramis

    Aramis Рыболов любитель

    ТС
    Сколько я ни ловил на блесну, не поймал ни разу. Теперь я понимаю, в чём ошибки, но уже нет столько времени на ловлю. Как-то получалось само собой, что выбирал я достаточно многолюдные места, да и приходил не один. Через некоторое время вокруг меня собиралась небольшая толпа завидующих советчиков. Что интересно, никто тоже не мог поймать. Причём щуки там водятся. Приехал мой дядя и уже через 2 дня ели уху из щуки, пойманной на жерлицу. Два дня - потому что первый день ловили карасей для жерлицы.
     
  2. Stepanov

    Stepanov Рыболов любитель

    Я ловил не так много, но некоторый опыт приобрёл. Ловил на два вида блёсен : серебряную и золотую. Опытные советчики уверяли, что жёлтая лучше сгодится, она более массивная, должна лучше идти и лучше играть. Но поймал на светлую. Незамысловатся стальная овальная пластина с крючком на конце. Больше размером, одинаковой толщины на всей поверхности.
     
  3. Квадрат

    Квадрат Рыболов любитель

    У меня шкатулка - раритет, бабушкин подарок. Маленькая деревянная коробочка, на дно я вырезал кусок поролона. Там лежат 6 штук. Ловлю по очереди на каждую. Нет какой-либо особо счастливой, но на одну из них кажется, что ловится чаще. Жёлтая и на ощупь кажется чуть тяжелее остальных.
     
  4. Tristan

    Tristan Рыболов любитель

    Тоже на такую ловится лучше. Совершенно простая, никаких изгибов и никакого рисунка. Дырка для поводка и тройной крючок. Значит для щуки неважно, нарисованы ли глаза на блесне и чешуя. Щука смотрит в суть вещей - главное, чтобы была пластина и крючок.
     
  5. Bernard

    Bernard Рыболов любитель

    Значит окунь не смотрит в суть вещей. Он любит трёхгранную блесну. Самая удачная рыбалка на окуня сейчас с трёхсантиметровой блесной.
     
  6. Kandidat

    Kandidat Рыболов любитель

    Судак ловился на первую же взятую блесну. И не в какой-то удачный день, а регулярно, по выходным. Без прикорма. Можно сказать, что блесна - вообще удачная вещь сама по себе.
     
  7. Hunger

    Hunger Рыболов любитель

    Февраль - не самый удачный месяц для ловли окуня. Для удовольствия съездить. Улов, конечно будет, если постараться, но с весной не сравнить.
     
  8. NumLock

    NumLock Рыболов любитель

    На трёхсантиметровую блесну и окунь маленький ловиться будет. Для хорошего улова надо выбирать блесну покрупнее. Может быть немного реже будет клевать, но зато улов будет настоящий. А на трёхсантиметровый - это ловить только для живца.
     
  9. Узнала о магазине williams от своего соседа,заядлого прожжёного рыбака.Человек просто с рыбалки не вылазит,пол страны уже объехал в поисках новых интересных мест для рыбалки. А я как раз хотела подарить не стандартный подарок своему дяде на день рождения ( он тоже рыбак). Вот сосед и подсказал мне. Заказала набор блёсен "Большой щучий",т.к. в рыбалке ничего не понимаю,но знаю,что дядя на щуку часто ездит и любит ее ловить, ловит на блесну. Заказ пришел за два дня ,это очень порадовало.Удобное оформление и оплата. Дядя блёсны уже обновил,подарок ему понравился. Попросил у меня помочь ему разобраться с сайтом,хочет сам теперь там заказывать блесны на другую рыбу
     
  10. YETI

    YETI Рыбак

    Всем привет! Я новичок в рыболовстве, раньше не понимал, как люди часами сидят и ловят рыбу, а сейчас сам тащусь) Ловлю, только не смейтесь, на червяка. Потому что даже дед говорил, что рыба лучше всего клюет на червя, видел бы он весь ассортимент снастей, которые сейчас продаются, он бы от счастья с ума сошел наверное) вот, хочу освоить ловлю щуки на блесну. Скажите, пожалуйста, насколько хорош клев щуки на блесну? Есть опытные в этом деле?
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018