Наживка на толстолобика

Тема в разделе "Ловля толстолобика", создана пользователем sergeyqwe, 9 июн 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Наступило лето. Отличная пора для хорошей рыбалки. Очень много в этом году мошки, поэтому клев будет так же своеобразным. Рыбалка нахлыстом может происходить и на обыкновенных реках. Карася как всегда много. Толстолобик сбрасывается над водой.
    Сегодня я хочу поговорить с вами о ловле толстолобика. Толстолобик очень вкусная рыба. По крайней мере мне так кажется. Вяленная сушенная жаренная или копченная – все очень вкусно. Ловить толстолобика лично я люблю на камыш. На початки молодого камыша. Можете попробовать. Он очень мягкий и сладкий. Так же есть специальные растительные приманки, которые можно купить в любом рыболовном магазине.
    Пожалуйста, пишите свои комментарии и замечания. Ваше мнение очень важное для меня. Также на форуме есть множество тем, которые могут вас заинтересовать как рыбака. Вы узнаете, где ловится рыба и как происходила рыбалка в мельчайших деталях. Этот опыт будет полезным. Делитесь своим опытом рыбной ловли. Он также очень ценен. Расскажите, где вы ловили и что. А также детали, или какие-то тонкости которые стоит учитывать новичку.
    Желаю вам приятной ловли.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2252
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. stas

    stas Отытный рыболов

    Вот если ловить толстолобика, то только на сердцевину рогоза или камыша. Ну каких то водных растений. И то, не факт что его поймаете. Я на Краснодарском водохранилище будучи проездом рыбачил, и ни одного толстолобика не поймал. Он ведь вообще практически все наживки избегает. Только воду цедит чтобы достать планктон (или водоросли, что он там ест). Может только сетями его ловить?
     
  3. edik

    edik Рыбак

    Да, много я тут почитал на сайте про наживки для толстолобика, только пришёл к выводу, что поймать его вообще то не получится. Толстолобик не та рыба, чтобы ловить её на удочку. Сетями только, промысловый лов для толстолобика подходит. Может ещё экраны будут положительный результат приносить. Ведь посудите сами, толстолобик ничего не ест из того что ему можно предложить, он как кит процеживает воду и этой взвесью питается.
     
  4. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Я тоже на камыш ловил. В принципе его то особо ни на что другое и не половишь. Это наиболее заметная для них наживка.
     
  5. Сашка

    Сашка Рыбак

    Толстолобик очень вкусная рыбка с этим не поспоришь. Ловить его можно на консервированную кукурузу, горошек на кусочек хлеба, капусту, огурцы, камыш. Все зависит наверное от вкусов рыбки, ведь иногда бывает сидишь час ничего не клюет, меняешь наживку и дело пошло.
     
  6. зачем изобретать велосипед?
    технопланктон уже давно покорил всех любителей ловли толстолобика
    не вижу смысла использования других идей так как они не пренисут соответствующий улов
     
  7. Лиман

    Лиман Рыбак

    Я очень люблю консервированную кукурузу и горошек, потому всегда его беру или как посоветовали буханку нерезаного свежего хлеба. Если не клюет на горошек или кукурузу, тогда я сам уничтожаю эти запасы прям во время ловли, а далее на мякиш хлеба ловлю. Еще ни разу не было, чтобы прям ни на что не клевало.
     
  8. SimaSon

    SimaSon Рыболов любитель

    Хочу рассказать как сделать приманки для рыбалки на толстолобика. Я использую только горох. Варю его очень долго, пока он не станет кашей. Потом добавляю манку или сухари, и еще раз вскипячу. Эту массу в блендер. И еще сухой манки и перемешиваю. В тесто добавляю немного технопланктона. Охлаждаю и в холодильник. Хранить обязательно в холоде и на месте рыбалки тоже в прохладном месте. Улов будет обеспечен!
    А какой прекрасный на вкус маринованный толстолобик! МММ..
     
  9. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Сам я никогда еще не ловил толстолобика, хотя знаю что ловля толстолобика это занятие не простое. Хочу задать вот такой вопрос: "Если учесть, что я в этом деле новичок, то какую снасть на толстолобика мне лучше взять на рыбалку?". По теории то много, что пишут, а что на практике позволить ловить эту рыбу и что бы для меня это было не так сложно?
     
  10. МагОК

    МагОК Рыбак

    Толстолобик ценная и вкусная рыба! Я ловлю классической донной снастью. Самая лучшая на мой взгляд наживка для толстолобика, это технопланктон. Я вот покупные брал. А, хочу сам сделать... но там прессформа нужна. Такой точно нет у меня , покупать отдельно-дороже выйдет . Если кто делал, подскажите