Не дешёвая рыбалка Горячий Ключ

Тема в разделе "Рыбалка в Краснодарском крае (на Кубани)", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 4 апр 2012.

  1. Населённый пункт Горячий Ключ расположен на юго-востоке от краевого центра Краснодар. Примерное расстояние от центра составляет около 60 километров. Ближайшие реки называются так: Солёная, Малый Дыш и Шкелюк. Среди достоинств следует отметить то, что Горячий Ключ находится рядом с трассой федерального значения М-4. Кроме того этот населённый пункт примыкает к речной долине реки Псекупс.

    Учитывая близость курорта Клевое Место к трассе Краснодар - Джубга (она является частью направления Москва - Сочи), цены на рыбалку здесь откровенно завышенные (примерно 500 рублей за первые 4 килограмма каждой выловленной рыбы плюс столько же за каждый последующий килограмм).

    Один номер на 2 койки стоит 1 800 рублей за сутки. Костры разжигать нельзя, а беседка на 20 человек, в которой есть мангал стоит ещё 1 000 рублей. Аренда всего остального - тоже не бесплатная. Но кого же здесь можно поймать?

    Собственно, рыбалка Горячий Ключ - это "охота" на толстолобика, карпа, чёрного и белого амуров. Кроме того здесь водятся раки и вода достаточно чиста. Но всё это портят цены. Не так ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  2. adgur

    adgur Рыбак

    Да что про это место говорить! Там везде цены не просто завышенные, а ужасные. Простому человеку туда и подходить не стоит. И для кого это сделано? Для буржуев из Москвы? А ведь простых людей большинство. И вот огорчительно иногда видеть, как простые люди едут, и вроде бы останавливаются, а на цены взглянут, и уезжают. До чего надо быть жадными.
     
  3. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Ездил я с супругой в прошлом году отдыхать на юг. Но дорога до Анапы у нас лежала через Джубгу. Там посмотрел я на несколько таких точек для рыбалки. Так противно стало. Просто это случилось в течении моей жизни. Ну родился и вырос я в СССР, а теперь живу в каком то государстве, в котором во главу угла поставлены корыстные мотивы – нажива, нажива и ещё раз нажива. Конечно, это может показаться слишком резким выражением, но как умею так и говорю.
     
  4. slava

    slava Отытный рыболов

    А что же никто из местных властей не смотрит на завышение цен. Хотя может быть они в сговоре? Ну рука руку моет. А мне кажется, что такая жадность начинает нарастать к югу страны. Чем ближе к морю, тем всё дороже. Там даже гаишнику попасться стоит в несколько раз дороже, чем в среднем по стране.
     
  5. Филин

    Филин Рыболов любитель

    Да, цены высоковаты для наших краев. Такие платники встречаются и в других районах, но, слава Богу, платников с приемлемыми ценами гораздо больше. А этот и ему подобные не сколько для обычных рыбаков, сколько для отдыха состоятельных людей, которые и цен то и не знают на рыбалку, а приезжают отдохнуть и заодно и порыбачить, может быть. Не буду утверждать именно за это место, не был там, но тех, о которых я написал хватает у нас.
     
  6. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    А есть еще такие базы, где цены не очень то высокие - но это для местных, а привозят туда полный автобус отдыхающих москвичей на пару часов, как на экскурсию, дают им удочки, они, как правило, могут поймать только мелочь с теми удочками и наживкой. Вот для них такая экскурсия и рыбалочка стоит уже недешево. Был как-то свидетелем подобной "экскурсии". Под Анапой было дело.
     
  7. Глюк

    Глюк Рыбак

    Это точно - в городе Горячий Ключ платная рыбалка отнюдь не дешёвая. Но как бы там не было рыбалка в Горячем Ключе мне понравилась и понравился отдых всем моим домашним, а в тот раз со мной приезжали жена, тёща и наш сын. Из всех вышеперечисленных занятие рыбалкой поддерживает меня только сын. Ну а жена и её мама итак отдохнули хорошо на природе, условия там замечательные. В принципе не дороже чем поехать куда то на море или в санаторий, зато уже всё для рыбалки готово.
     
  8. Off18

    Off18 Рыболов любитель

    Так как все едут на юга летом отдыхать, везде цены подскакивают, что на побережье, что в Горячем ключе. В таких городках небольших люди всю зиму не работают, зато летом на заработках круглые сутки. И дерут в три дорога. Рыбалка в Горячем ключе и вправду, дорогая. Но местные все знают эту фишку, она для туристов, и если хотят спокойно порыбачить, то по Псекупсу ниже спускаются и спокойно рыбачат бесплатно. Вообще, весь край доступен для туризма бесплатного, автобусы и электрички ездят везде и в пешей доступности у вас любые водоемы. Из города Горячий ключ или Краснодара можете поехать и на Кубани порыбачить и не нужно будет тратить больших денег.