Не работает эхолот. Выручайте!

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Рыбколов, 13 мар 2018.

  1. Рыбколов

    Рыбколов Рыболов любитель

    ТС
    Купил новый эхолот взамен никакого=))
    А тут на тебе. глубину и температуру показывает , ,а рыбу не видит . В лунке ловлю , а он не показывает ни одной ... В разные лунки опускал ... По нулям ,даже не пискнул...бракованный скорей всего. починить можно, кто в курсе?
     
  2. Фил Кунц

    Фил Кунц Рыболов любитель

    а как апарат то называется? в настройках мож надо покопаться,инструкцию почитать.
     
  3. Рыбколов

    Рыбколов Рыболов любитель

    ТС
    Называется Connectfisherman200, там читать то особо нечего. всё вроде перещёлкал, всё как надо. показывает глубину, чувствительность , экран светится, а на рыбу не реагирует
     
  4. Джокер

    Джокер Рыбак

    Выброси эту шляпу! Юзал я этот аппарат, и так и сяк вертел, ничё не показывал…в наборе был только как я понял летний датчик, поэтому вывод: зимой он не пашет. А летом сначала вроде показывал .а потом стал тормозить. Так что одно ему название: г**но ((((
     
  5. gosha1957

    gosha1957 Рыболов любитель

    А вы возьмите и опустите датчик ниже кромки льда. Может он правда только для лета...
     
  6. Zoro

    Zoro Рыболов любитель

    Да он не виноват. Обратите внимаение на конус в диаграмме направления, он должен быть побольше. Рыба чувствует аккустическое излучение и возможно уходит из этого "конуса". И ещё вариант: рыба прижимается к дну и эхолот ее тупо не видит. Ну как вариант
     
  7. Карел

    Карел Рыбак

    А почем брали?
     
  8. Рыбколов

    Рыбколов Рыболов любитель

    ТС
    Что то примерно 5,5 кусков, и это ещё со скидкой. Да надо было наверно практик брать…выбор стоял между ними.
     
  9. Иваны4

    Иваны4 Рыбак

    Даааа, помню я эту ржавую штукенцию. Кабель на улице полетел . отдал в ремонт там только руками развели, мол ремонту не подлежит….вот знакомые рыбаки порекомендовали "Практик".
     
  10. Вадим Котов

    Вадим Котов Рыболов любитель

    А есть ещё китайские эхолоты, полистал интернет, пишут про некторые хорошие отзывы. "Практик" это все таки не бюджетная вещица…на Алике думаю брать. Есть на этот счет какие нибудь мысли? Стоит или нет?