Немного о рыбалке на Пахре

Тема в разделе "Рыбалка на Пахре", создана пользователем serega50001, 22 апр 2012.

  1. leha

    leha Отытный рыболов

    Повезло мужу вашему. Вот что значит, правильное воспитание. А на платные пруды выезжаете? Или хотя вам может быть и не надо. Вы, я так понял, получаете удовольствие от самого процесса рыбалки. Природа там, и всё такое прочее.
     
  2. vika

    vika Отытный рыболов

    Иногда заезжаем. Но мне не нравится на этих прудах ограничения в вылове, и плата несоразмерная. А лишних денег нет. Редко в общем заезжаем.
     
  3. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Ну я согласен, что не везде хорошо клюёт, вообще таких мест очень мало. Я ловил под Луковней, о ней вспоминали, там очень хороший клёв. Рыба не большая, но иногда бывает её много.
     
  4. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    На Пахре нормально рыбачить. Рыба не маленькая, да и улов по количеству, в принципе, не маленький. Хороший вариант, так сказать.
     
  5. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Мне не нравится что там очень шумно. То что говорили про пионерлагерь конечно настораживает. Там дети такие ещё весельчаки, попробуй порыбачить.
     
  6. Корж

    Корж Рыбак

    В какой-то из веток я спрашивал какая река в Москве пригодна для ловли или куда можно поехать хотя бы отдохнуть с удочкой, потому что многие говорят, что рыба не везде ловится и не стоит настраиваться на большой улов. Один из форумчан назвал реку Пахра, но сам там не ловил и не мог дать координат места, куда стоит ехать. Если вы там были и даже что-то поймали, я был бы рад услышать маршрут, а может и рассказ какая именно рыба там водится и чем стоит ее брать. Но все же не хотелось бы далеко заезжать а чтобы Москва и Пахра были максимально близко.)
     
  7. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    Последний раз почти месяц назад выбирался на Пахру, Москва. Но могу сказать, что вполне удачно по улову и совершенно неудачно по сходу и потери снасти. Поехал в ночь, часов в 9 вечера сел и почти сразу два хороших леща. Потом всю ночь почти что тишина, с утра пошел дождик и после 8 утра еще один лещ почти на 3 кг. Я вообще приезжал без надежды на хороший улов, но в этот раз меня порадовала какая река в Москве еще может быть для рыбаков. Я думаю на свое любимое место еще не раз выезжать буду.
     
  8. Налимов

    Налимов Рыбак

    Если я не ошибаюсь, там пионер лагерь выкупили, поставили забор и никого не пускают.
     
  9. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    если об этом пишут в 2012 году.., возможно ли что рыба появилась сейчас. Или автор не в том месте ловил?
     
  10. Налимов

    Налимов Рыбак

    Конечно ловится. Человек забежал, что-то крикнул и исчез.
    Мне нравится, что речка петляет и можно каждые 10 метров видеть новый рельеф. Мы рыбачили у Новленской плотины, тогда я ещё задумался о покупке дома. Ловил мой друг сначала с воблером -пока не оборвался., потом перешёл нахлыстом ловить, я же в предвкушении наблюдал . Окуня поймал одного, ну мы и уехали