нужно выбрать крючок

Тема в разделе "Ловля на спинниг", создана пользователем Русик, 27 фев 2018.

  1. Русик

    Русик Рыболов любитель

    ТС
    всем привет
    подскажите какие крючки лучше взять для судочка, щучки и окуня? Я раньше ловил на джиг головки , решил попробовать на овсетник ...хочу заказать из Китая , на много дешевле , с размерами не могу разобраться.
    qw8KITTDd9U.jpg
     
  2. kapustin86

    kapustin86 Рыбак

    Дешевле возможно,но не факт что они пробьют судака,не все там хорошего качество,а по размерам все зависит от резины на которую будешь ловить
     
  3. МариАрти

    МариАрти Рыболов любитель

    На Спиннинглайне нормальные крючки. Цены по зиме пока были норм - около 10р за штуку если брать пачки где по 8-10 крючков
     
  4. Дубов

    Дубов Рыболов любитель

    а Вас не смущает, что #1 гораздо меньше #8? Или китайцы уже свою систему придумали? Или они просто такие "спецы"? Наверняка и качество соответствующее.
     
  5. Русик

    Русик Рыболов любитель

    ТС
    да в магазинах рыбаловных продают все из Китая , закупаются в садаводе ,тот же чиркизон. Не говорю про фирменные крючки по 50 руб за штуку, таких не надо . Ну какие ходовые от и до , думаю заказать 4,5,6 номер
     
  6. СIT_RUS

    СIT_RUS Рыболов любитель

    в магазине (нормальном магазине) Вас ещё этим всем научат правильно пользоваться и подберут то, что надо. Или это вообще ни копейки не стоит? Хотя сейчас век интернета - может у китайцев советы спросить?
     
  7. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Сегодня купить рыболовные крючки не так то просто. По одной простой причине: в магазинах их настолько много что просто глаза разбегаются. Чтобы впустую не тратить время в магазине, напишу 5 наиболее именитых фирм (есессно на мой взгляд): Owner, Saikyo, Hayabusa, Drennan, Gamakatsu.
    Все указанные фирмы, хорошие, мною лично проверенные и имеют полный ассортимент всех конфигураций крючков. Какую брать конкретно – ваш выбор , все достойные соперники. Рыболовные магазины держат в ассортименте наверняка все перечисленные бренды, так что какой первый попадется – такой и берите.
     
  8. Крутон

    Крутон Рыбак

    У меня в арсенале много крючков для рыбалки на разную рыбу, на разный размер рыбы, ведь бывает в водоёмах нету или мало крупной рыбы, а бывают места где под крупную рыбу нужно снасти затачивать. Иногда и сам не знаю как выбрать крючок, особенно если данный тип рыбы ловил редко или вообще впервые ловил. Вот хотел задать вопрос всем рыбакам: "А кто на что ориентируется, когда выбирает крючки на незнакомую рыбу или место рыбалки?".
     
  9. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Крючки необходимо выбирать исходя из размера и типа приманки . Чем меньше приманка, тем меньше крючок. Смысл насаживать большую приманку на мелкий крюк? Уйдёт же. Тонкие крючки не беру, не вижу в них смысла. Они для мягких нажив, а если хищник попадётся? Сорвётся
     
  10. Чук

    Чук Рыбак

    Сорвётся , это не так страшно, как этот тонкий крючок всё таки останется на леске, но от силы натяжения крючок впивается в какую нибудь часть тела. Со мной такое было, и не раз ! Главное чтоб были плоскогубцы и обеззараживающее