О рыбалке в Ленинградской области

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Эдуард, 12 мар 2012.

  1. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    ТС
    Большое количество озёр и рек предоставляет широкие возможности для рыбалки в Ленобласти. Наиболее крупные реки в области – это Нева, Вуокса, Нарва, Свирь, Волхов, Одереж и Луга.

    Из озёр можно выделить Суходольское , Правдинское, Отрадное, Балахановское, Глубокое, Онежскок, Вялье, Череменецкое, Самро, Врево, ну и конечно же Ладожское.

    Рыбалка в Ленобласти возможна также на шести крупных водохранилищах: Нарвском, Нижнесвирском, Верхнесвирском, Волховском, Лужском и Нижне - Оредежском. Нельзя также не упомянуть и о водах Финского залива.

    Весьма широкое развитие в последнее время получила и платная рыбалка. В арендованных водоёмах разводят в основном карпа и форель, хотя на них ловится и другая рыба.

    Учитывая количество и разнообразие водоёмов, становится очевидным, что рыбалка в Лен области весьма многогранна. Здесь найдётся много хороших мест для поплавочника, доночника, нахлыстовика и спиннингиста. Обширные водные пространства не оставят не у дел и любителей ловли троллингом.
    Посмотреть вложение 774
    Водоёмы Ленобласти – это своеобразное эльдорадо для любителей рыбалки, думаю, что все ловившие здесь со мной согласятся.
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    А какие рыболовные хозяйства, разводящие форель на озерах Ленинградской области, можете порекомендовать особо в плане приемлемых цен и оказываемого сервиса?
     
  3. costa

    costa Отытный рыболов

    Про реку Свирь, надо описать отдельно. Замечательная я вас скажу это река. Она Онежского озера, течёт в Ладожское. Рыбы там просто «заловись». Особенно хороша рыбалка в районе между впадениями рек Оять и Паша. Это недалеко от Ладоги совсем. Здесь при удачном раскладе, можно хорошего сома вытащить. Хотя и форель тоже частенько попадается. Только снасти надо разумеется разные.
     
  4. viktor

    viktor Отытный рыболов

    В Ленинградской области, разумеется, будет замечательная рыбалка. Ведь край то озёрный. И кроме того, в этой области, почти все реки впадают в Финский залив или в огромные озёра. Я отдыхал в Петрозаводске несколько лет назад. Это не совсем рядом с Ленинградом, но всё таки в той стороне. Там я там за несколько дней, нарыбачился, на несколько месяцев вперёд.
     
  5. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    В Ленинградской области, рыбачить на реках это не самый лучший способ узнать прелести ловли рыбы в этих краях. Вы только представьте, что здесь есть два таких уникальных озера, как Онежское и Ладожское. Там столько рыбы, что хватит на целую Францию. Это я к примеру. А Финский залив? А его польдеры? Я был в Ленинградской области ещё в советское время, и была там во время белых ночей. Красотища, просто неописуемая. И рыбалка азартная.