Обильный улов.

Тема в разделе "Ловля щуки", создана пользователем zotta3, 25 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1539
    Играть с удочкой и мелкими карасиками - это не мое. Предпочитаю рыбалку с лодки и, при этом, с использованием спиннинга. Одним из самых успешных своих рыбалок считаю прошлогоднюю октябрьскую рыбалку на Яузском водохранилище.
    Отправились мы на такую рыбалку небольшой компанией (5 человек). Взяли с собой немало пищевых запасов, а также резиновую лодку, спиннинги, удочки и т.д. Основной нашей целью была щука, но рады мы были бы и любой другой рыбе.
    Ночью перед рыбалкой ударил мороз, а утром было очень холодно, кроме этого еще и поднялся сильный ветер. Конечно, об использовании лодки даже не было и речи, поэтому все решили рыбачить с берега, кто чем может и кто как может. Я решил рыбачить с плотины. Сразу с первых минут начали попадаться окуни. Один за другим я вытаскивал их из воды. Друзья мои не отставали, а потому мы уже очень быстро (буквально за 4 часа). насытились уловом.
    Двое из моих друзей пошли праздновать свою удачу в акватории, а остальные остались со мной в надежде на еще больший фарт.
    На одном месте стоять было скучно, и я решил подняться вверх по реке Титорци, впадающей в водохранилище. Такова моя тактика оказалась весьма успешной. Уже через 20 мин. ловли я поймал на вертушку первую щуку. Очень мне было интересно следить за тем, как все происходит. Вода там прозрачная, а река не глубокая, примерно 1м.
    Забрасывать вертушку приходилось часто, так как течение реки постоянно сносило блесну вниз. Время от времени я менял место.
    Вторую свою щуку того дня я сначала увидел, а потом уже приложил максимум усилий, чтобы вытащить ее. Было это так: вижу, поперек реки лежит бревно, а снизу оно движется. Подошел по берегу поближе и вижу, что действительно какая-то рыбина под бревном протянулась, и время от времени двигает хвостом. Я сразу начал забрасывать вертушку на 2-3 метра выше бревна, чтобы рыба аккуратно сама попалась. В момент, когда блесна проплывала мимо рыбы, она только немного зашевелилась, но желаемого результата достигнуто не было. Тут я решил уже зацепить за бревно блесну для того чтобы пошевелить и напугать щуку. Закинув снова вертушку, и когда блесна была уже 5 см от бревна, щука рванула из-под дна и схватила ее. Еще 80 секунд и она уже была в моих руках. Вес и размер были примерно такие же, как и у первой щуки, грамм на 600-700.
    Еще немного порыбачил и решил вернуться к компании. Мои друзья в этот момент уже приготовили отличную уху, а потому завершение рыбалки было очень вкусным и душевным.
     
  2. igor

    igor Отытный рыболов

    Я на Яузское водохранилище ездил пару раз. Только там можно щук половить и не с лодки. Очень хорошо на впадении Титорци в водохранилище щука идёт. И метрах в двухста от него. Там где берег галечный.
     
  3. anton

    anton Отытный рыболов

    Неужели там у вас, в Москве, такие щуки маленькие? Их бы и ловить было бы стыдно. Ну ведь это почти «карандаши». А может просто экология плохая? Или повыбили всю рыбу? Хорошая то рыба есть в Москве? Ну по размерам я имею в виду.
     
  4. igor

    igor Отытный рыболов

    Рыба то хорошая есть. Но это надо или на платные пруды ехать или подальше от самой Москвы. Вот мне нравиться Коломна. Там и тишина, и рыбы больше. И чище что ли. И размеры уже у рыбы другие. Я там в прошлом году, летом, вытащил щуку на 3,200. В Оке это было. Только чуть выше Коломны. Там в Оку какой то ручей небольшой впадает, и около него моя щука и попалась.
     
  5. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    В Московской области щука водится! Я сам езжу на озеро Круглое, это как ехать по Новорижскому шоссе до Волоколамска, затем через Лотошино к деревне Гаврилово, после этого к совхозу Званово налево. Там мне удавалось вылавливать большую щуку, так же много карася и плотвы. Так же у меня друзья часто ездят на Икшинское водохранилище, там тоже щука хорошо идет.
     
  6. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Щука водиться во всех пресноводных водоёмах, но далеко не везде можно поймать приличную особь. Большая щука так же может быть где угодно, просто нужно знать места, а от типа воды это не зависит. Я обычно если слышу новости, что мол там был рекордный размер или вес какой-то рыбы, то тоже еду в эти места пытать удачу.
     
  7. НикКон

    НикКон Рыбак

    Такое ощущение, что щука водиться практически в каждом водоёме, в одном меньше в другом больше, но факт остаётся таким, что она есть. Правда большая щука есть далеко не везде. Хотел задать вопрос: "Где в Чернозёмных районах и областях есть приличный хищник, внушительных размеров?". Душа требует трофейной рыбалки!
     
  8. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Так она достаточно комфортно переносит неблагоприятный кислородный режим в водоеме! У неё выносливости дай Бог такому каждому,живёт во всех реках, речушках, озерах, водохранилищах и прудах. Только там где мелко ей не выжить