Обычная рыблка на Волге.

Тема в разделе "Рыбалка на Волге", создана пользователем serega50001, 23 апр 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Сегодня я вам расскажу о рыбалке, которая произошла прошлым летом у берегов реки Волга. Утро было прохладным. Еще до рассвета мы добрались до водоема и начали делать последние приготовления. Через некоторое время мы были готовы приступить к ловле. Надули лодки и отправились вплавь. У нас был с собой эхолот, и подойти к выбору места можно было с большим профессионализмом. Буквально через полчаса мы встали на якорь и начали разматывать свои снасти. Место, которое мы выбрали, было весьма красочным. С первыми лучами солнца мы начали ловлю. Мой товарищ по лодке взял спиннинг и начал облавливать прибрежную зону. Я же, в свою очередь, взял обыкновенную поплавочную удочку, надел навозного червя и забросил оснастку, как по мне, в очень привлекательное место.

    Клев не заставил себя долго ждать. Буквально через десять минут мой поплавок нервно задрожал и ушел под воду. Это был карась средних размеров. Не то на что я рассчитывал, но все же приятно. Первая рыбешка благополучно отправилась в садок.
    У моего товарища дела обстояли куда хуже. Только в первый час рыбалки у него произошло два обрыва снасти. К счастью все его усилия не были напрасными. И ближе к обеду ему удалось поймать небольшого щуренка.
    Мои дела с поплавочной удочкой не принесли желаемого результата. Всего несколько карасиков оказалось у меня в садке.
    После обеда мы решили продолжить нашу рыбалку с берега. Я взял донные снасти и начал делать прикорм. В прикорм я добавлял достаточно большое количество глины. Для тех кто не знает, это делается для того, чтобы прикорм быстро не вымывался из фидера. Как наживку я использовал самодельные бойлы. Эти домашние вареники я готовлю не первый раз. Разновидность рыбы, которую мне удалось поймать с помощью бойлов - велика. Я забросил три донки ближе к середине реки, установил удилища на станок и прикрепил сигнализаторы поклевок.

    Мой товарищ решил добиться своего и решил продолжить ловлю с берега с помощью берега. Это было правильным решением. В конце рыбалки улов моего приятеля был неплохим. Несмотря на это, я безоговорочно стал победителем этого дня. В моем садке было несколько лещей, примерно до пол кило, несколько крупных карасей и карп в 3 килограмма.
    Рыбалка на Волге оставила после себя светлые воспоминания и желание вернуться еще. Не стоит забывать, что рыбалка – это занятие, к которому нужно находить индивидуальный подход.
    Посмотреть вложение 1125
     
  2. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Вот это правильный подход. От рыбалки польза будет только тогда, когда рыбак наслаждается процессом, а не результатом. Мой подход к рыбалке практически аналогичен. Количество пойманной рыбы имеет меньшее значение, чем сама рыбалка. Вспомните хотя бы, анекдот про поручика Ржевского:
    Ржевского спрашивают: «Скажите поручик, а у вас есть дети?»
    Ржевский – «Да, семь или восемь».
    Опять вопрос: «Вы так любите детей?»
    Ржевский – «Нет, но сам процесс…»
    Вот по моему разумению, это подход настоящего рыбака.
     
  3. miha

    miha Отытный рыболов

    Прошлое лето, это давно. Я вот на прошлые выходные, ездил на Мастрюковские озёра. Там пристроился незаметно, и целый день рыбу удил. Да больше отдыхал. Две удочки – 4 крючка. Наживка червяк и прикорм перловка с маслом подсолнечным. Мелочь отпускал, только приличных оставлял. Итог: 7 карасей по 500 гр, и 3 леща примерно таких же. Но отдохнул, от души.
     
  4. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Рыбачить на Волге люблю и всегда с удовольствием еду за город. А тут отправился на новое место. Пришел рано, но до меня там уже обосновался один дедуля. Смотрю, вроде бы он настроен очень серьезно, снастей принес как для двоих. На его фоне моя подготовка к рыбалке казалась на уровне новичка. Но позже я стал поувереннее и со своим спиннингом и блеснами удил не хуже опытного рыбака. Дельта Волги богата базами отдыха, поэтому наша рыбалка «дикарями» я укромном месте казалась еще более азартной. Соревноваться с бывалым рыбаком мне удавалось недолго, вскоре он стал тянуть одну за другой щучек, а у меня клевали только карасики. До этого рыбачил на Волге там, где Жигулевская ГЭС, улов совсем другой конечно.