Обзор спиннингов по качеству

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем serega50001, 13 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Выбрать спиннинговое удилища среди многих брендов не так то просто. Лучше всего в этом вопросе разбираться вместе. Как вы все знаете, что производителей спиннинговых удилищ более чем достаточно, приходиться опираться только на собственное чутье. Тем более если вы начинающий спиннингист. Соотношение цены и качества может быть весьма призрачно.

    Рассмотрим некоторые фирмы в отдельности.
    Vision, Shimano, Salmo, Mitchell, Graphiteleader, Fenwick, Favorite, Berkley – эти спиннинговые удилища обладают неплохим качеством и пользуются хорошим спросом. Самой дорогой фирмой этого ряда считается Shimano.

    Но есть и другие спиннинги, на которые Вам так, же стоит обратить свое внимание.
    Tenryu, Shakespeare, Okuma, JRC, Daiwa.

    Эти удилища неплохи. Не всегда китайские снасти могут быть только плохого качества. Для того чтобы понять что нужно вам, необходимо идти в магазин и щупать их каждое индивидуально. Кому-то подойдет жестко строя, кому-то мягкого. Здесь не угадаешь.

    Выбирать удилище я рекомендую двух или трехсоставные. Телескопические уже давно в прошлом.

    На этом все.

    Если возникают вопросы по конкретным моделям, задавайте. С радостью отвечу по выбору оборудования для спиннинга. Желаю Вам хорошего клева. Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1633
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
  2. karjalanfisher

    karjalanfisher Рыболов любитель

    Как насчет спиннинга Dream Cast от A-elita?
    Слышал массу отзывов, посмотрел несколько видеороликов, почитал кое-что. В основном отзывы положительные, причем весьма. Особенно хвалят повышенную чувствительность спиннинга, когда поклевка отдается, что называется, "в руку". Весьма соблазнительно выглядит тест удилища, он весьма широк, и если судить по заявленным цифрам, спиннинг получился почти универсальным, так как позволяет забросить самые разнообразные приманки - от самых крохотных, до весьма крупных, если не ошибаюсь, аж до 35 гр. Кроме того, данный бланк неоднократно присутствовал при съемках видеоприложений к журналу "Рыбачьте с нами". И там его тоже всячески нахваливали, особенно Андрей Шишигин. Да и название "заброс мечты" явно подкупает. Цена, я бы сказал, средняя для спиннингов такого класса, нормальная для хорошего удилища.
    Вот и встает вопрос, стоит оно того или нет? Давно присматриваюсь к спиннингу и уже всерьез подумываю о покупке, а какого ваше мнение? Может стоит выбрать что-то альтернативное, присмотреться к другим моделям?
     
  3. stas

    stas Отытный рыболов

    А зря вы так о телескопических удилищах. Вот у меня удилище спиннинговое уже лет 10, если даже не больше. На нём и надписи стёрлись, а до сих пор хорошо работает, и ничего с ним не случилось. Конечно, я с ним более менее аккуратно обращаюсь, ну не кидаю, держу на своём месте в гараже. А брал я его, помню на рынке китайском в Екатеринбурге. И по цене оно достаточно дёшево было даже по тем временам. Главное это не только модное и красивое удилище, но и ваше отношение к рыбалке.
     
  4. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Это правильный подход. Если человек относится к рыбалке как к отдыху, а не как к статусному мероприятию, то и удилище он себе подбирает для отдыха, а не для показа и придания себе должного социального уровня. У меня есть один спиннинг фирменный – «Апач». Какие-то там буквы были и модель, я уже не помню. Они стёрлись. Это я себе на день рождения подарил. А так простые китайские спиннинговые удилища использую. И ни жалуюсь. Если есть клёв, то у меня стабильно бывает улов.
     
  5. миха2

    миха2 Рыбак

    Нельзя спининг оценивать только по удилищу. Есть и более важные его составляющие. ОТ удилища главное длину подобрать удобную, а остальное можно особо не заморачиваться. Я бы лучше о катушках качественных поговорил
     
  6. Качество спиннинга проверяю при покупке по некоторым параметрам. Важно, что бы колена плотно подходят друг к другу. Проверяю жесткость спиннинга, немного сгибая его и проверяя по натяжению. Я беру спиннинги от полутора до двух метров, так как с лодки рыбачу. А вообще, в интернете много разных обзоров спиннингов, как лучше подобрать и для какого дела.