Огрузка поплавка

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. Karmanov

    Karmanov Рыболов любитель

    Конечно, проверять надо всегда перед использованием. Мне обычно хватает одного стандартного грузила на поплавок, но я применяю широкие поплавки. Когда делал брату на узкий поплавок, пришлось добаить грузило. Проверил в ведре и чтобы поплавок не слишком тонул, кусочек свинца отщипнул кусачками.
     
  2. Sunny

    Sunny Рыболов любитель

    Поплавку необходимо подобрать грузило, чтобы он стоял вертикально. В то же время, надо немного натянуть леску, чтобы она прямая была, а не извивалась под водой. Поэтому грузило ставиться поближе к крючку, а сам поплавок ничем нагружать не надо.
     
  3. Rotor

    Rotor Рыболов любитель

    Совершенно справедливо. Для избежания деформации лески, надо грузило поближе к крючку. Говорят, что рыба пугается. Может быть. Но карась не пугается, например. Огрузка хорошо, но некоторые опытные ловят с лежачим поплавком. Грузила недостаточно, чтобы поплавок встал вертикально, а им хоть бы что. Ловят, видно же, что клюёт
     
  4. Натюрлих

    Натюрлих Рыболов любитель

    Грузило не советуют близко к крбчку из-за того, чтобы распрямить леску. В то же время, чтобы рыба не пугалась, надо грузило не очень близко к крючку. То есть если леска у крючка и так хорошая, не деформированная, то необязательно грузило близко к крючку.
     
  5. Hunger

    Hunger Рыболов любитель

    Грузило ставят дополнительно, если ловить при сильном течении. Тогда надо поглубже опустить грузило, поближе к крючку и навесить второе. На дне течение слабее и поплавок не так быстро сносить будет.