Ока...Куда податься??))

Тема в разделе "Рыбалка на Оке", создана пользователем Евген, 27 май 2013.

  1. Евген

    Евген

    ТС
    Всем привет!
    Тут с ребятами собрались на рыбалку, не подскажите куда лучше поехать по Оке???
     
  2. aldar

    aldar Рыбак

    Съездить можно в разные места. Я например был в районе Каширы. Только надо выше самого города подняться, и про правому берегу там расположиться. Можно и на левом берегу, только объезжать придётся. Из рыбы там хорошо клюёт лещ и сазан. Щука тоже есть. Будете если целенаправленно ловить, то лучше вдоль берега. И поближе к камышам забросы делать.
     
  3. rick

    rick Рыбак

    Я рыбачил на Оке недалеко от Рязани, в Рыбновском районе. В этом месте, Ока уже набирает силу, и становится не речкой, а рекой. Течение медленное, спокойное. Вода чистая. Природа вокруг просто загляденье одно. Про клёв ничего плохого сказать не могу. Конечно хариусов и осетров вы не поймаете, а вот леща, сазана и линя вам хватит с лихвой. По хищникам со спиннингом пройдитесь. Раков половите, тоже есть.
     
  4. Говард

    Говард Рыбак

    Не знаю прям что посоветовать. В принципе там по желанию, можете вверх по течению подняться. Там мест очень много, что приглянётся то и выбирайте, так сказать.
     
  5. Гомер

    Гомер Рыбак

    Я тоже неоднократно обитал под Рязанью. Там очень удобно и приятно рыбачить. Что самое главное там сомы есть, это меня и привлекло.
     
  6. VDNX

    VDNX Рыбак

    Мне кажется на Оке в любом месте будет неплохая рыбалка. Рыбы там много. Лижбы подход к берегу был нормальный и вам там нравилось. Просто едьте вдоль реки, останавливайтесь и осматривайте места. Если все устраивает-располагайтесь. Был много раз на Оке, места все и не сосчитать. В основном наугад едем,а где понравится там и рыбачим.
     
  7. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Куда угодно! Мест валом! Выбирайте по пути просто то, что для вас будет комфортным и удобным. Рыба там везде есть.
     
  8. Орлов

    Орлов Рыболов любитель

    Есть одно неплохое место в Рязанской области, в низовьях реки Проня, в 1,5 км от впадения в реку Ока - рыболовная база майор Пронин, нашли в интернете. Размещают в номерах, очень комфортно, на судака удачно сходили.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2016
  9. MaxKOV

    MaxKOV Рыболов любитель

    В районе Каширы попробуй, я там тоже был, понравилось!
     
  10. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Всем добрый день!
    Я живу в Нижнем Новгороде. Поэтому и рыбалка на Оке тут же. Далеко по Оке не ездим, не вижу смысла. И у нас тут не плохо клюет. А если подальше от города так это лучше на Волгу.
    Рыбалка на оке в районе Дуденево, хороша зимой со льда. Тут и течение есть и стоячая вода. Я зимой конечно на жерлицы.
    А весной-летом лучше на Бабинский затон. Со спиннингом на хищников. Улов почти всегда хороший.
    Всем хорошей рыбалки!