Okyn na spinning

Тема в разделе "Рыбалка на Пахре", создана пользователем serega50001, 21 июн 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Наконец-то закончилась весна, и открылся сезон рыбалки. Я имею ввиду именно мой сезон рыбалки. Для меня это время отпусков и долгих выходных в которые наконец-то получается выбраться на природу и хорошенько порыбачить. Такой шанс нельзя упустить.

    На водоем я с товарищем приехал достаточно рано и мы быстро начали проводить последние приготовления для того чтобы не пропустить утренний клев. Погода стояла неплохая. На улице не было еще жарко, но и холодно тоже не было. Мы приехали только на хищника. До этого мы поговорили с местными рыбаками, которые посоветовали нам мест, которые могут быть пригодные больше чем остальные. Один рыбак показал, где достал семи килограммовую щуку. Именно с того места мы и начали. Место, где мы ловили, было не очень широким. Штриха водоема ели достигала тридцати метров. Я взял первый попавшийся вод руку воблер, привязал его к флюорокарбоновому поводку и выполнил первый заброс. Я уже давно поставил металлические поводки на второй план, так как считаю, что флюорокарбон с этой задачей справляется лучше. Он намного мягче, не добавляет веса приманке и его абсолютно не видно в воде.

    Рыбалка началась. Первый заброс под ту сторону и началась проводка, Я как всегда делал легкий твичинг. Было достаточно много мест где могла сидеть щука, именно в тех местах и я делал паузы подольше. Воблер был плавающий зеленого цвета с черными полосками. Вот только что был первый волнистый выход, после того поклевки не последовало. Я решил выполнить еще один заброс в то же место, но выхода уже небело, скорее всего, рыба испугалась и ушла. Я поменял место. Прошел примерно двадцать метров и нашел замечательную заводдб на которой было достаточно много травы. Первый заброс и вот она. Рыба атаковала приманку, когда та проходила очередную корягу. Рыба настолько крепко вцепилась в тройник, что были проблемы с его извлечением. Все три крачка были глубоко в горле. К сожалению, эта рыба была не большой. До килограмма. Ее пришлось оставить, дело в том, что когда я вытаскивал тройник, я повредил жабры и рыба вряд ли выжила. В этот день мне удалось поймать еще с пяток щурят, но их всех я отпускал. А уха из первой щуки получилась очень вкусной и наваристой. Желаю Вам хорошей рыбалки. Отпускайте, рыбу и когда вы вернетесь на водоем у вас будет шанс почувствовать адреналин от вываживания возможно поймав ту самую рыбу. Ни хвоста, ни чешуи уважаемые рыболовы.
    Посмотреть вложение 1487
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Вот почему часто на крупные и занозистые крючки, рассчитанные на взрослые особи, попадается мелочь, которую очень удобно снимать, поэтому она и погибает после возвращения в воду.
     
  3. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Не знаю есть ли смысл ловить на спиннинг, на Пахре, окуня. Я лично ловил его и так, случайно. В принципе окуни там не большие, лучше уж кого-нибудь побольше спиннингом поймать, щуку например.
     
  4. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Самый лучший вариант спиннинга вот именно на окуня. Мне нравится на Пахре за ним "гоняться". Там он, как и лещ, не маленький, и ловиться хорошо.
     
  5. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Не вижу ничего сложного и странного. Все знают, что окунь глубину любит особенно в жаркие дни. Это весной под берегом греется, а так только на спиннинг летом ловить.
     
  6. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак


    Вовсе не обязательно летом ловить окуня на спиннинг, я вам скажу по опыту, что успешно ловил и на донку, и даже на удочку! Если найти хорошее место без зарослей и ловить на глубинах 2-2,5 метра, то удочка может вполне подойти, в любом случае, на что ловить окуня зависит от условии рыбалки, конкретного места и самое главное - от глубин. Напротив, в мутной воде на больших глубинах можно успешно использовать донки.
     
  7. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Окунь береговую зону покрытую тростником и постепенным углублением дна заходит редко, хотя мелочи здесь и так полно. Отличным местом для ловли окуня будет отмель с резким уходом на глубину, независимо от местоположения, посередине водохранилища или ближе к береговой линии.
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    значит, когда приезжаешь на новое место- нужно окунуться, чтобы понять где глубоко -а где нет? У кого какие секреты?
     
  9. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Не обязательно, и Вы наверное шутите так :D. Маркерный поплавок, или простучать грузом ... да много как. Можно не парясь купить эхолот
     
  10. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Эхолотом могут все, а ты попробуй без него :D