Осення рыбалка

Тема в разделе "Рыбалка на Оби", создана пользователем expert-fisher, 21 июн 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу рассказать вам о рыбалке нахлыстовым удилищем в далеких сибирских краях. Эта рыбалка произошла прошлой осенью на реке Обь. Я уважаю нахлыстовую ловлю больше чем остальные. Мне не один раз удавалось ловить нахлыстом на водоемах России и Украины. Я ловил и карася и карпа, уклейку, окуня и щуку. Можно с легкостью сказать, что рыба, которая питается мошкарой, которая падает в воду, без проблем может клюнуть на мушку.

    С недавних пор я занимаюсь изготовлением нахлыстовым мушек самостоятельно и добился в этом достаточно неплохих высот. Мне не приходиться выдумывать новые дизайны, или переделывать новые модели. Мне стоит зайти на сайт от брендового производителя, посмотреть фото какой то мушки и примерно через 15 – 20 минут я могу сделать точно такую же, которая будет так же уловиста и так же долговечна. Ловли я на Оби далеко не первый раз. В тех краях у меня живут родственники и именно у них я останавливаюсь во время всех своих северных путешествий.

    Рыбалка начал очень рано утром. Для начала я решил найти новое место, так как старые места были уже очень заезженными и на них было достаточно много рыбаков, которые могли просто отвлекать. К счастью я нашел место где был один. Все как нужно. Глубина была не больше чем по колено, вода не очень холодное. И течение настолько сильное, что делало ели заметную рябь. Рябь очень полезное природное явление во время любой рыбалки. В этом случае рыба ведет себя не очень осторожно. Если вода абсолютно прозрачна, тогда поймать нахлыстом может быть очень трудно. Шнур очень заметно, поэтому рыба нам нужна не напуганная.

    Первый заброс и вот он, небольшой хариус оказался у меня в садке. После первого улова, настроение стабильно поднялось и появились новые силы выполнять новые забросы. Что касается забросов, говорить можно много. Кто-то любит длинные забросы, кто то короткие – это уже дело вкуса. Можно с уверенностью сказать что у каждого начинающего спиннингиста в жизни были проблемы с забросом. С нахлыстом дела обстоят абсолютно так же. Но стоит быть уверенными, что в конце каждой рыбалки, вы будете чувствовать себя специалистом. В тот день мне удалось поймать всего два хариуса. Я был целую неделю у своих родичей и за то время мне удалось провести до пяти хороших рыбалок. Кстати все рыбалки были с помощью самодельных мушек. Желаю Вам хорошего клева. Ни хвоста, ни чешуи, уважаемые.
    Посмотреть вложение 1491
     
  2. boris

    boris Отытный рыболов

    Конечно тут не написано, в каком месте Оби была рыбалка, но в сентябре я вот рыбачил на Оби, на прошлой неделе, и чтобы так хариусов ловить, «с полпинка», да это по моему сказки. Хариус рыба очень и очень осторожная и пугливая. Даже большие экземпляры, которым вроде бы боятся нечего, и те ведут себя крайне осторожно. Да и маловато стало здесь этого хариуса.