Осенняя рыбалка на Селигере.

Тема в разделе "Рыбалка на Селигере", создана пользователем expert-fisher, 20 мар 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Сегодня речь пойдет об увлекательной рыбалке на озере Селигер.
    О рыбалке на этой местности ходят легенды. Разнообразие живности, которая обитает в этом озере впечатляющая. Самое удивительное это обычный червь – на него ловиться вся рыба. Еще интересно то, что червя не так-то просто раздобыть в этих краях.

    Наступила осень, пожелтели листья. Пришло время охоты на щуку и других хищников. Никто не стал забывать и о другой рыбе. Взяли все что смогли и отправились на рыбалку. Осеннее утро радовало своим гостеприимством. Не зря ехали около суток. Добравшись на место ловли, перед нами предстал потрясающий вид. Погода была идеальна для рыбалки. Место, которое мы выбрали, подходило для любого из вида ловли. Чтобы не попасть в глупую ситуацию, мы заранее посоветовались с местными рыбаками, которые рассказали об особенностях рыбалки на этом водоеме.

    Пока мои товарищи надували лодки, я взял спиннинг прицепил воблер посимпатичней и отправился прогуляться вдоль берега. Первые забросы ничего не предвещали, признаюсь я и не надеялся. Первые забросы обычно выполняю, чтобы понять какое дно, какое течение, ветер и т.п. Второй заброс немного далее меня шокировал. Перед носом воблер схватила щука, достал ее очень быстро. Вес примерно четыре килограмма. Не могу сказать точнее, потому что из нее была сваренная вкуснейшая уха в тот же день.

    Увидев это, товарищи ускорились и надули лодку в считанные секунды. Набрав снастей двое друзей отправились. Еще двое моих товарищей были на берегу. Рыбалка в компании своих хороших знакомых радует своим разнообразием. Они взяли спиннинги оснастили их донками и решительно сказали «Мы за лещем». Приятно слышать в их голосе такой боевой настрой. Признаюсь, не знаю сам почему, но я был уверен в их успехе и не напрасно.

    Через час с криками - «где подсак?» прибежал мой товарищ, который вытащил леща до пяти килограммов. Честно говоря, большего леща я и не видел. Я продолжал ходить по берегу отлавливая раз за разом небольших щучат, по ходу перебирая воблеры и попперы. Рыбалка была очень динамичной, и обеденная уха стала отличным продолжением этого прекрасного дня.

    Могу с уверенностью сказать, что рыбалка на Селигере – это лучше рыбалка для меня и моих товарищей, если бы не расстояние, ездили бы каждый месяц. Ловилось все, что душе угодно. Помимо всего прочего, было поймано несколько окуней приличных размеров и пара маленьких сомят, которых мы отпустили до лучших времен.

    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 843 Посмотреть вложение 844
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    А на Селигере еще не всю рыбу - то "нашисты" распугали после своих постоянных сборищ?
     
  3. Говард

    Говард Рыбак

    Осенью на Селигере самое удачное время. Особенно если с погодой повезёт. Я бывало десятками просто вытаскивал окуней и прочих. Хотелось бы так щзук тащить, но хоть что-то :)
     
  4. Гомер

    Гомер Рыбак

    На Селигере хорошо летом рыбачить. Осенью хоть рыба и жирная такая, но что-то не шибко её много. Я вот не встречал достойные экземпляры.
     
  5. Подскажите на что лучше ловить в конце ноября если лед не встанет?