Отличная рыбалка на спиннинг.

Тема в разделе "Рыбалка на Рыбинском водохранилище", создана пользователем expert-fisher, 23 май 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемее рыбаки.
    Сегодня я расскажу вам о рыбалке на Рыбинском водохранилище. Эта рыбалка произошла прошлым июлем. Давно мы так не рыбачили. Отправились на водоем мы с друзьями. Нас было пятеро.

    На водоем мы приехали достаточно рано. К счастью мы оказались первые на воде. Утром провели последние приготовления, надули лодки, взяли всю экипировку и отправились вплавь. Мы были вооружены эхолотом, поэтому искали место не вслепую. Первые несколько бровок и мы встали на якорь. Первые приманки были твистерами с чебурашками восьмиграммовыми. Твистер был черный с блестинками. Первые несколько заброс были холостыми. Потом наконец-то произошла поклевка. Думал что судак, нет, это был окунь. И ничего себе, почти полтора килограмма. Замечательная рыбалка вышла. Я решил поменять тактику ловли и взял вертушки. Я использовал мепс третьего номера. Черный лепесток с желтыми кружками. В принципе все шло неплохо. Рыба клевала почти каждый заброс. Единственный обрыв все испортил и настроение и клев. Пришлось продолжить рыбалку использовать воблер. В принципе клев вернулся, но уже не то. Рыба клевала намного реже, чем клевала до этого Мы решили не оставаться на одном месте, снялись с якоря и двинулись дальше. Через минут двадцать мы подплыли к замечательной заводи. И я с уверенностью встал на якорь в надежде поймать щуку.

    Первые несколько забросов были холостые. Ничего не поймал я. Потом я решил испытать свое недавнее приобретение. Я купил неплохой японский поппер. Я не знаю неплохой или плохой, но цена была неплохая. Итак , первый заброс и пошла анимация. Не успел поппер пройти и пяти метров как случилась поклевка и щуренок, который атаковал приманку, вылетел из воды и сделал свечку. Щуренок был чуть больше килограмма. Неплохо. Я продолжил ловлю в том же месте. Удалось достать еще парочку небольших щурят. Именно они и пошли на уху.

    Обед был замечательным. Уха была очень вкусной и наваристой. Замечательный день. После обеда я продолжил рыбалку. Через некоторое время я взял свой спиннинг и решил пройтись по берегу чтобы найти какие-то еще более привлекательные места. Все же удалось как-никак поймать одного судачка. Замечательный оказался день. Мне очень понравилось рыбачить тут. Особенно приятно видеть такое разнообразие улова. Такое бывает не каждый день. Обязательно еще не один раз приеду сюда рыбачить. Желаю Вам хорошего клева. Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1239
     
  2. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    На Рыбинское водохранилище я каждый год заезжаю. Но мне там спиннинг не в тему. Мне больше там за карасём нравится. Там карась жирный такой. Откормленный. Спиннинг свой всегда другу отдаю. Он вроде бы не такой любитель порыбачить, в охоточку только. Он так приезжает – отдохнуть. Но и он на спиннинг вытаскивает щучек. По полтора килограмма, а то и по два. Только уха лучше из сома.
     
  3. costa

    costa Отытный рыболов

    Вот действительно, поймали судака, а уху сварили из рыбы, которая для этого совсем не годится. Щука для ухи вообще не приспособлена. Это я как профессиональный повар скажу. А вот про то, что вы судака днём ловили, это тоже как то странно. Ведь легче всего ловить судака от вечерней зари, до утренней. А днём гораздо труднее.
     
  4. miron

    miron Отытный рыболов

    На таких водохранилищах, которые вы описали, лучше всего будет использовать поппер. Конечно, у вас, наверное, была возможность проверить все варианты. Только я на такой большой воде, ни когда не цепляю ничего кроме поппера. Ну разве что только когда вода ещё высокая, весной значит, я охочусь за щуками с блёснами серебристыми. Обычно в это время вода мутная, и на блёсны щуки лучше реагируют.
     
  5. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Я разок рыбачил тоже летом на Куйбышевском море. Рыбачил я с резиновой лодки. Заякорился, на поводок прицепил воблер с нулевой плавучестью, и забрасывать начал. Так вот пока забросы от берега делал, ни какого результата. А как только начал к берегу забрасывать, и вытягивать помедленнее, то тут у меня клёв и начался. Клевала только исключительно щука. Но зато какая! Вся была как на подбор – килограмм – полтора.
     
  6. Говард

    Говард Рыбак

    Ну вот я так посмотрел, многие против спиннинга на водохранилище. Лично мне понравилась история автора, сам так люблю делать. Спиннинг там очень к месту, хоть и водохранилище.