Отзывы на костюмы для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем platonus, 18 дек 2013.

  1. platonus

    platonus Рыболов любитель

    ТС
    Добрый вечер, коллеги-рыбаки !
    Интересны Ваши отзывы на костюмы для зимней рыбалки !
    Просьба рассказать на своем примере о каком-нибудь бренде ?

    Какие костюмы для Вас предпочтительней ?
    Какая страна-производитель лучше по соотношению цена-качество !

    Начну с себя:
    1) Марка: Чайка
    2) Страна: Россия
    3) Цена: 3000 руб.

    Плюсы:Теплая, хорошая непродуваемость
    Минусы: Плохо дышит.

    оставляйте свои отзывы на зимние костюмы для рыбалки !
     
  2. Nesudak

    Nesudak Рыболов любитель

  3. outgoin_!

    outgoin_! Рыболов любитель

    Вы взяли и описали самую ходовую модель.. Я еще использую под Чайку - термобелье обязательно. Как под мои руки, у Чайки не самые удобные рукава, но в остальном - действительно очень хороший костюм
     
  4. Envy

    Envy Рыболов любитель

    Долго время был angler, очень им был доволен. Точно уже не помню какой именно, но помню что он был очень тёплый и удобный) И про чайку слышал хорошие отзывы. Но больше всё же склоняюсь к первому.
     
  5. Kuvalda

    Kuvalda Рыболов любитель

    Не забывайте про обувь. Унты - самое важное в зимней рыбалке.
     
  6. В зимней одежде должен быть капюшон как у Аляски, длинная труба. А делают сейчас короткий. С мехом, но не спасает от ветра. В Аляске без балаклавы на любом ветре можно, а обзора хватает, чтобы следить за снастью. Важна форма и непродуваемость, а под куртку можно толстый шерстяной свитер. Это удобнее, чем в несгибаемом тулупе.
     
  7. Натюрлих

    Натюрлих Рыболов любитель

    Вместо капюшона можно хорошую шапку-ушанку. Тулуп не нужен. Нужен комбинезон, поверх которого ватник. Удобно, недорого. Не страшно, что вдруг порвётся дорогая вещь. Потому что не так жалки и потому что не порвётся. Это не пуховик, который от одной искры даёт навсегда оплавленную дырку.
     
  8. Dennis

    Dennis Рыболов любитель

    Ватный комбинезон, валенки, ушанка. Поверх одеваются штаны и куртка тонкие но прочные, типа "костюм сварщика". Никакая искра никогда не возьмёт. Ветром тоже не продувается, никакой капюшон не нужен.
     
  9. Павел1

    Павел1 Рыбак

    Полностью согласен.Вы сами задали вопрос, сами на него и ответили. Да без термобелья я считаю вообще не надо соваться на рыбалку.
     
  10. Vektor

    Vektor Рыболов любитель

    На зимнюю рыбалку надо одеваться тепло. Потому что иначе не зимней рыбалке можно замёрзнуть. Поэтому, отправляясь на зимнюю рыбалку, надо надеть тёплую одежду.