Охота и рыбалка в Нижегородской области

Тема в разделе "Рыбалка в Нижегородской области", создана пользователем Эдуард, 14 мар 2012.

  1. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    ТС
    В Нижегородской области протекает несколько тысяч рек и речушек, насчитывается большое количество озёр, прудов, болот и лесов. Всё это создаёт идеальные условия для охоты и рыбалки под Нижним Новгородом.

    Неслучайно любимыми увлечениями горожан и жителей окрестных районов является именно охота и рыбалка. Нижний Новгород находится на слиянии двух крупнейших рек – Волги и Оки. Обе реки богаты самой разнообразной рыбой, в них водятся крупные бронзовые лещи, матёрые сазаны и гигантские сомы. О плотве, густере и подлещике и говорить не приходится, они водятся в большом количестве.

    В лесах Нижегородской области обитают медведи, волки, рыси, лисы, лоси, зайцы и барсуки. Основными представителями пернатых являются тетерева, глухари, утки и рябчики. Наиболее благоприятными районами для охоты являются Сокольский, Воскресенский, Краснобаковский и Варнавинский.

    Для организации и проведения охоты и рыбалки у Нижнего Новгорода создан ряд организаций и специализированных баз, где можно не только получить необходимую информацию и лицензии, а ещё и прекрасно провести время.
    Посмотреть вложение 801
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2014
  2. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Вот я хоть и из Казани, но мне у вас база отдыха под Воротынцем нравится. Может просто по сердцу так легла? Не знаю, но и супруге моей тоже нравится. Но это за деревней Фокино. База называется «Жили были». Вот рекламой не хочу заниматься, просто скажу – кто был, тот не жалеет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
  3. Black galaxy

    Black galaxy Рыболов любитель

    А где именно в Нижегородской области есть большая вероятность поймать крупную рыбу? Водоемов различных, и, правда, великое множество. Только ловится обычно всякая мелочь… Как им только удается огромные крючки заглатывать – не понятно. А бывает, что наживку всю объедают начисто. Чистый крючок вытаскиваю… Поэтому и езжу порыбачить в другие области.
     
  4. Крутон

    Крутон Рыбак

    Есть одна такая хорошая река Пьяна, вот там можете попробовать ловить. Щука, окунь, язь, жерех, да и много еще рыбы там ловится. Я ловлю на спиннинг в основном. Вообще рыбалка в Нижегородской области для меня в новинку, редко туда выбираюсь, но пока вот все идет хорошо, главное на Пьяне место найти рыбное.
     
  5. mangust

    mangust Рыболов любитель

    Обожаю этот край. Сам нахожусь всегда на форуме и не жалею ни о чем. Рыбачу всегда на реках!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2018
  6. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Был недавно совсем в Нижнем Новгороде! И, ах как душа плакала, потому что не взял ничего с собой для рыбалки. Был в командировке. И как на зло, не было по пути магазинчиков, что бы прикупиться. Места там очень красивые!