Охота на угря

Тема в разделе "Ловля других пород рыб", создана пользователем sergeyqwe, 9 июн 2013.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Наступило лето. Отличная пора для хорошей рыбалки. Очень много в этом году мошки, поэтому клев будет так же своеобразным. Рыбалка нахлыстом может происходить и на обыкновенных реках. Карася как всегда много. Толстолобик сбрасывается над водой.
    Сегодня я хочу поговорить с вами о ловле угря. Охота на угря занятие очень колоритное для наших водоемов. Но, несомненно, угорь есть. Снасти для его ловли нужны крепкие. Но это не значит что комплект должен весить по десять килограмм. Для ловли можно использовать червя, пиявку, жуков и т.д. Так же приманки на которые ловиться сом, щука, окунь и судак могут быть привлекательными на угря. Поэтому не удивляйтесь, если он вдруг клюнет.
    Пожалуйста, пишите свои комментарии и замечания. Ваше мнение очень важное для меня. Также на форуме есть множество тем, которые могут вас заинтересовать как рыбака. Вы узнаете, где ловится рыба и как происходила рыбалка в мельчайших деталях. Этот опыт будет полезным. Делитесь своим опытом рыбной ловли. Он также очень ценен. Расскажите, где вы ловили и что. А также детали, или какие-то тонкости которые стоит учитывать новичку.
    Желаю вам приятной ловли.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2254
    Посмотреть вложение 2253
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. grinj

    grinj Рыбак

    Я по поводу угря так скажу, а где его собственно можно ловить? Я единственного угря сам поймал на Сямозере лет 12 назад. Нигде больше по Волге или Уралу я его не встречал. Рыба ведь редкая. Может раньше она и была распространена, но не сейчас. А ловить его можно только на живые приманки. Лучше всего на лягушонка маленького. Если лягушонок будет размером более-менее большим, то мелкий угорь его может обойти стороной, а мелкого любой схватит.
     
  3. vika

    vika Отытный рыболов

    Я не один раз слышала, что в Подмосковье есть такие места, где можно поймать угря. Я сама не смогу отличить угря от налима, ну не моя эта стихия. Мне бы карася или карпа или леща. А вот желание поймать угря всё такие есть. Если кто знает где его можно поймать в Подмосковье, то подскажите пожалуйста. Может даже где-то на платных прудах есть он? Или может даже в водохранилищах каких? Сразу скажу, на Можайском и Иваньковском он мне не попадался.
     
  4. Off18

    Off18 Рыболов любитель

    Рыба угорь водится в Онежском озере, так же от друзей слышал, что в Псковском озере его вылавливали. Но для начала ловли угря нужно его прикормить хорошенько, что бы и в дневное время можно было его поймать. Мне он обычно попадался в конце июля, в другое время как то не выходит его наловить. Ловлю донкой, оснащаю двойным крючком, обычно в вечернее время, ближе к ночи. Заранее маленьких пескариков наловлю, на них , мне кажется, он хорошо клюет.
     
  5. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    Для Вас , Вика, есть даже тост про то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями)) А если быть серьёзным, то я и сам на ловле угря в Подмосковье не был не разу, даже не знаю где он ту тесть, может быть если только на платника? А вообще угорь рыба интересная и действительно легко перепутать с налимом, тем более если попадётся не совсем взрослая особь.
     
  6. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Угрь в помосковье...? Если только в каком нибудь водоёме платном. Я лично не встречал угрей.
    Палатка лодка прикольная штука. Мне прям понравилась эта тема
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Я видел вариант в тележке палатку ставят. Называется, велосипедной палаткой. Мне кажется такая конструкция... не очень безопасная.
    велосипедная палатка.jpg
     
  8. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Выглядит многообещающе. Это палатка для одного человека . Да, и ножки такие... мне кажется они легко продавят почву
     
    MAXIMUS нравится это.
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Привет ;)
    Для одного мужчины и думаю, что если надо - девушка поместится!