Озеро Глубокое рыбалка

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем zotta3, 23 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1511

    Нашла в интернет вот такую интересную карту подъезда с любого района к озеру Глубокое, рыбалка хороша практически по всему периметру. Почти все, что интересует нас можно найти на этой схеме, почерпнуть из нее массу полезного. Про платные места рыбалки искала, здесь их нет, если интернет не подводит.
    Продолжим тему сезонности рыбалки. Как составляют календари? Слышали когда нибудь про феноиндикаторы, что это?
    Оказывается, это яркое, заметное явление природы (например, цветение черемухи, цветение одуванчиков и т.д.), которое также сказывается на развитии их жизни, ведь рыбы - это важная часть этого неотъемлемого мира. Интересно, на озере Глубоком рыбалка также по календарю совпадает с данными природных явлений. Конечно, ведь взаимосвязь явлений природы по сезонам и по времени наступления того же жора, идет по определенным циклам. Это может пригодиться для составления плана календаря поездок на рыбалку. Вот один пример взаимосвязи:
    В период цветения рябины и сирени, цветение фруктовых садов, на полях появляются ростки озимой ржи и луговых злаков. Это совпадает с вылетом стрекоз, отличная насадка на хорошую рыбу: язя, щука, окуня, плотву, которая отменно клюет в это время. Но этот период продолжается недолго, около 10 дней. Если заприметить эти явления, то можно получить неизгладимые впечатления от рыбалки.
    У вас есть свои приметы про рыбалку?
     
  2. igor

    igor Отытный рыболов

    Ловили мы рыбу на этом озере. Очень оно мне понравилось. Спокойно там. Только вот я экспериментов не проводил. Я просто на виброхвост ловил. И забросы у меня были не такие уж далёкие. И кстати, очень даже неплохо щука брала. Правда не скажу, что трофейный экземпляры я там поймал, килограмма на полтора самая большая щука была.
     
  3. marina

    marina Отытный рыболов

    Озеро Глубокое мне понравилось. Наверное самое нетронутое место в Подмосковье. Только добраться до него трудновато. Места там заболоченные. К самому озеру трудно проехать. Но мы там были с мужем в середине июля, самая жара. И более-менее нормально проехали. По поводу воблеров и поролоновых наживок. Я там ловила карася и линя на червя. Причём так карась не серебристый, а золотой. А муж у меня забирал ершей, и на них ловли налимов. Ну он просто донки свои ставил на ночь. Поставил 15 донок. На половину он насадил ершей, а на другую половину верховок. И к утру у нас было 6 налимов. Примерно по килограмму. И я наловила карасей и линей килограмм 5-6. Удачная там рыбалка.
     
  4. nikala

    nikala Отытный рыболов

    На оз. Глубоком, язя нет. Я там был не один раз, и ни разу там язя не ловил. Щука и окунь, пожалуйста. Просто с удочкой посидеть, и половить на червя, так плотва там есть и линь, и карась. На ночь если поставить донные снасти, то очень реально поймать налима. Там вода холодная, и налим всегда активный по ночам. Есть ещё вьюн. Прикольная рыбка, вкусная. Только мелкая. А вот язя там нет.
     
  5. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Такой индикатор на рыбалке, срабатывает не только на озере Глубоком. Это я замечал по всей средней полосе. Но чаще такое встречается на озёрах, а не на реках. Только ловить в это время лучше всего нахлыстом. Способ этот не трудный, и в любое время интересный. Но во время цветения плодовых деревьев, особенно привлекательный.
     
  6. Джокер

    Джокер Рыбак

    Озеро глубокое славится рыбалкой. Характерная особенность озера — заболоченные берега. Из озера вытекает река Малая Истра. Вот на ней то и советую остановить свой выбор. Но до Глубокого на рыбалку надо ещё добраться сначала. Рыбалка, живописные места и чистый воздух – всё что нужно для отдыха от городской суеты.
     
  7. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Не раз слышал про это озеро, но так и не съездил. Есть какая-то рыболовная база в области озера? Чтоб с ночевкой съездить? Я обычно ловлю на удочку с берега, тем более на озере. Что там спиннингом можно половить? Кто-то был недавно? Что с уловом?
     
  8. У нас дача в Рузском районе, в деревне Новогорбово. Лет 10 уже как купили ее, искал я куда бы ездить на рыбалку, нашел озеро Глубокое на карте, и постоянно на велосипеде туда матаюсь на рыбалку, но это так, отдохнуть от дачных работ. Если на выходные едем на дачу, то я на второй день с утра туда на целый день уезжаю, потом уже с уловом домой едем. Мне там очень нравится. Оно маленькое, мало кто про него знает, тишь и благодать, для тех, кто рядом живет - самое замечательное место отдыха.
     
  9. dok H

    dok H Рыбак

    Совершенно с Вами согласен, nikala, я сам не раз был на озере Глубокое. И занимался ловлей на удочку на озере и на другие снасти, язя там точно нет! И был на рыболовной базе в области, и там нет язя. Зато другой рыбы много, так что ловите окуней, да щуку, а язя нет!
     
  10. Саныч

    Саныч Рыбак

    Рыболовная база в области хороша, с этим и не поспоришь. Сам бывал ту туже дважды, занимались ловлей на удочку на озере Глубокое. Места там хорошие, второй раз ездил даже с семьёй, я там рыбу ловил, а они просто отдыхали. Жене и сыну понравился такой отдых, сын даже некоторое время со мной рыбу ловил и вроде как ему понравилось, буду и дальше теперь его приучать к рыбалке.