Озеро Вуокса и рыбалка на нём

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем Spearfisher, 24 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Если пойти на озеро Вуокса рыбалка конечно же должна получится отменная. Почти все местные считают (во всяком случае так говорят), что на озере Вуокса больше всего в округе рыбных мест.

    На озере Вуокса рыбалка может проводится, как по окуню или щуке, так и по другим видам рыбы. Например при определённой сноровке (опять же по словам местных), зацепить здесь можно многие редкие виды рыб и даже лосося. Впрочем последнего вылавливать здесь официально запрещено и при этом полностью.

    На сегодняшний день в озере Вуокса о рыбалке на редкие виды рыб придётся позабыть. Касается это особенно начинающих. Дело в том, что на самом деле Вуокса - это достаточно популярное место среди жителей северной столицы и народу на это озеро приезжает не мало.

    Но вот щуку поймать, а особенно окуня - это запросто. Развелось этих окуней здесь в последнее время не мало. Особенно хорошо окунь идёт зимой и берёт он в это время года практически на любую приманку.

    В начале осени за 2 дня удалось поймать при помощи спиннинг а в этом озере 3 килограммовых щучки на большой твистер с защитой от зацепления. Но может лучше было попробовать на воблер?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  2. Рыбак с Ладоги

    Рыбак с Ладоги Рыболов любитель

    Ну это же скорее Ленинградская область, чем Карелия.
    На Вуоксе уже столько коттеджей по берегам, что простому рыболову туда не подступиться увы.
     
  3. tolik

    tolik Рыбак

    Вот вот, я тоже по телевизору даже видел передачу, что вокруг этого уникального озера Вуокса, понастроили столько жилья, что теперь даже и нечего говорить о благополучной экологической обстановке. Да и рыба я думаю тоже стала уже не та, что была раньше. Жаль конечно, и даже то, что дальше, вглубь Карелии есть ещё озёра, не успокаивает. Ведь если это озеро "освоили", но и остальные не за горами.
     
  4. Логинов

    Логинов Рыбак

    Ездил я в прошлом году в июле на Вуоксу. Почитал отчеты о рыбалке на озере, вроде как норм. Приехали, расположились. Ездили с ночевкой с палатками. Ночевали на острове. Рыбачили с лодки и с берега. Погода тоже вроде ничего была. Но поклевок не было вообще! Пару раз. За весь день пара окуней грамм по 100-200. Это что за рыбалка такая? Перекупал и блесны, и воблеры с вертушками. И все равно ничего. Ни на глубине, не в зарослях у берегов. Вот такие дела! Надо было побольше отзывов про озеро и рыбалку почитать. Ну теперь сам знаю, что рыбы там нет.
     
  5. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Рыбалка на Вуоксе была лет 10 назад. Сейчас по моему там делать нечего. А лосось в этих местах и подавно не попадался. Может я конечно не везучий. Но незнай. За лососем в Карелию куда-нибудь подальше ехать. Отчет о рыбалке на этом озере тоже смотрел, но по моему тут только окуньков и ловят причем не больших. В общем это место точно в мой рыболовный список не войдет.
     
  6. царь

    царь Рыбак

    Хочу написать отчет о рыбалке, озеро Вуокса. Бывал я там давненько, лет 5 наверно, назад. Приехали с товарищем и поселились на базе отдыха неподалёку, с собой взяли всё необходимое для рыбалки: лодку, снасти, костюмы и по мелочи. База, конечно, отменная, обслуживание супер, цены не ломят, если что, подскажут что к чему. Были там неделю, рыбы наловили кучу! Питались практически только ей на еду вообще не тратились, Прочитал потом об этом озере, отзывы о рыбалке противоречивые, кому то клева мало, кому то везёт.
     
  7. И у меня есть что рассказать. Можете даже оценить мой отчет о рыбалке на озере. Я любитель рыбалки со спиннингом и нахлыстом тоже, а эти места подходят для нее как нельзя лучше. Изучал я долго отзывы от рыбалке на озере, смотрел по спутнику берег и выбирал место, но в целом этом мне не пригодилось, так как оказался я в компании знатоков этих мест и хоть рыбаки не любят особо делиться секретными местами, все-таки одно место они мне показали и я по достоинству его оценил. В садок уже после 10 минут прикормки я запустил килограмового леща и это был почин, дальше шла рыба разаного размера, даже ерши попадались, их обратно выбрасывал, а окуньки брал с удовольствием.