Палатки для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем sytnivs, 9 дек 2013.

  1. sytnivs

    sytnivs Рыболов любитель

    ТС
    С наступлением сильных морозов планируем с друзьями поехать на зимнюю рыбалку со льда. Нам нужно выбрать палатку для зимней рыбалки, задача непростая, потому что производителей и моделей много. Какая форма палатки будет практичней и из какого материала лучше брать, чтоб не сильно продувалась. Подскажите, на что нужно обратить внимание при покупке?
     
  2. Сашка

    Сашка Рыбак

    У меня к вам вопрос по палатке, ну что вы ее купили? Если да подскажите как выбирали на что обращали свое внимание? Просто ассортимент в магазинах глаза разбегаются, а деньги потратить на ветер не сильно хочется.
     
  3. Павел1

    Павел1 Рыбак

    Да что там выбирать?Определитесь с сумой которую готовы заплатить за палатку и вперед в магазин. какой формы палатку брать только вам решать. У каждого свои предпочтения.
     
  4. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Очень правильно выразился мой знакомый на другом форуме, что палатка для зимней рыбалки должна соответствовать тому, как будет происходить ловля и вобще движение по водоему. Если особое движение не планируется и палатка будет стоять все время рыбалки в одном месте, обратите внимание на каркасные варианты, они лучше защищены от ветра. А вот при активном перемещении лучше брать палатку-автомат, она быстро собирается-разбирается и таскать ее легче. Один минус – на ветру телепает.
     
  5. Nikola

    Nikola Рыболов любитель

    Рыбалка зимой, да еще и на ветру без палатки, малоприятное занятие. Даже при небольшом морозе вряд ли долго порыбачишь. Выбор палатки рекомендую проводить по следующим критериям: как быстро она устанавливается, простота сборки и разборки, насколько она устойчива к ветру, дышит ли материал, из которого она изготовлена, ну и немаловажна ее стоимость. На счет устойчивости к ветру двушка и трешка более устойчивые.
     
  6. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Меня аж перекорежило) В такую жару, а вы тут о зиме вспомнили. А я на зимнюю рыбалку на длительное время не выхожу. Не мое это. Не люблю я морозы. Поэтому палатка мне зимой точно не понадобиться. А вот летом она очень часто просто очень нужна.
     
  7. Fomand

    Fomand Рыболов любитель

    Сам мерзляк. Но зимой люблю порыбачить. Решил проблему, приобрел палатку Nova Tour Nerpa 2, видеообзор http://palatka-online.ru/products/nova-tour-nerpa-2#?tab=tabVideos. Ветер, даже небольшую бурю сдержала отлично. Комфортная рыбалка обеспечена.
     
  8. ASH

    ASH Рыбак

    Посмотрел. Выглядит очень стильно, если еще и защиту такую обеспечивает, то отличный вариант.
     
  9. Roman2

    Roman2 Рыболов любитель

    На стоимость палатки существенным образом влияет ее вместимость. Например, нормальную простенькую одноместную палатку можно купить от 2,5 тыс. рублей. Более дорогие двухслойные модели на два человека стоят от 3,5 тыс. рублей. При выборе палатки большое значение стоит уделять, качеству материала из которого изготовлена палатка. Хорошая палатка должна выдерживать порывы ветра и не пропускать воду даже в сильный ливень.
     
  10. Виктор1978

    Виктор1978 Рыболов любитель

    По поводу сборки, мне кажется они все довольно просто собираются, если ты хоть раз пробовал этим заниматься. С дуру, как говорится, можно и самую простую палатку поломать! Ну а насчёт устойчивости к ветру, конечно каркасная будет гораздо удобнее, но немного тяжелее в эксплуатации. Конкретной фирме предпочтение не отдаю, нужно в живую смотреть качество материалов, и делать выводы.
     
    ASH нравится это.