Пироговское водохранилище

Тема в разделе "Рыбалка на Клязьме", создана пользователем ОкуньОК, 28 июн 2018.

  1. ОкуньОК

    ОкуньОК Рыболов любитель

    ТС
    Приветствую товарищей по оружию:D

    В этом году в первый раз с друганом выбрался на Пироговское водохранилище. признаюсь, лодкой соблазнился. ловил на спиннинг. Лайт и микро. Тогда не очень вышло, ведь мест совсем не знаю, всё больше местность изучал. Подскажите, пожал, где окуня половить с лодки, но так чтоб не тащиться далеко. хочется много понимаю, но жду ответов. :D
     
  2. R.O.L

    R.O.L Рыболов любитель

    Окунь на Пироговском есть везде, только большая часть попадается в чёрных точках.
     
  3. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов


    С этим могу посоветовать. 11 июня с 3 часов был на лодке в районе дубравы. Окунь брал хорошо, на отводной 2,3". Но мелкий, зараза, с пачку сигарет. Всего 12 штучек, 2 из них только под 300 грамм, достойные. На джиг тишина, на увеличение резинки тоже. 13 июня начал рыбалку с берега, безрезультатно, потом с дубравы вдоль берега к дамбе. Опять с пачку сигарет пять окушков на отводной поймал. Случилась раз поклевочка звонкая как на судака, прокатка семь метров и сход... Погода на Пироговском водохранилище в тот день была хреновая, потому смотал удочки уже в 6.
     
  4. Барабас

    Барабас Рыбак

    Товарищи рыболовы! Дайте совет, где лучше в Сорокино половить на фидер, чтобы было тихо и спокойно? Еще не рыбачил на Пироговском водохранилище раньше. Если в Сорокино не вариант, можно и другой район, мне главное, чтобы рыбалка с берега на фидер и народу немного было. Добираться буду своим ходом!
     
  5. Смирноff

    Смирноff Рыболов любитель


    Залив в Сорокино, на самом выходе, там фидер закинуть запросто. Есть еще там кладбище старообрядцев, три-четыре десятка метров и начнется глубинный спад. А еще можно напротив беседок водных встать, в этом месте тоже неравномерное дно будет.
     
  6. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак



    А можно конкретнее узнать места для береговой ловли судака? Если что, в личку конечно же, но я не настаиваю, все понимаю. Уже 3 года бываю на Пироговке, в основном на Дубраве и втором заливе, пару раз был в Сорокино, в общем нигде ни разу ни одной поклевки судачка с берега не было!! Кто-нибудь его ловил успешно с берега или это тупо пустая трата времени???
     
  7. Корж

    Корж Рыбак

    Привет, приготовил отчет о еще майской рыбалке. 31 мая ловил в деревне Сорокино на Пироговском водохранилище. Прибыл на место посреди ночи, но пока собирался - уже начало светать. Стал прикармливать точку только что замешанной прикормкой, забросил 10 шариков. Начались внушительные порывы ветра на водоеме, вызвавшие волны уже в 4 утра. Затем ветер усилился, срывая ветки с деревьев вокруг и мой подсачек, который кое-как выловил обратно. Леска цеплялась за ветки. 1-я поклевка мелкой плотвы случилась лишь в 10 утра, вторая в 11, а в 12 плавно утонул поплавок и лещь на 700 гр красиво выгнул мое удилище 8-метровое. Далее до 3 часов дня затишье.

    Ловил до 2 метров по глубине, прикармливал ПремиумЛещом, "Карась, карп", пшеном, пряниками, грунтом и горстью мотыля и опарыша, еще Дунаевым. По насадками использовал манку, кукурузу, перловку, мотыля и опарыша. Несмотря на мою супер-подготовку к этой рыбалке, с берега я так ничего считайте и не поймал в этот раз. Зато довольный пес рядом, красивые ночные виды и вкусный коньячок с горячим кофе, очередной эпизод любимой и необычной рыбалки на пироговке!