Платная и бесплатная рыбалка в Ногинске

Тема в разделе "Рыбалка на Клязьме", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 1 июн 2012.

  1. Ногинск находится на северо-востоке от столицы (скорее восточнее, чем севернее). Добраться в этот город можно по федеральной трассе М7. Основной водоём для ловли рыбы в этих местах - это река Клязьма. Также существует здесь и пару прудов разного размера, многие из которых захвачены рыболовными базами. Ещё есть пару совсем мелких речушек.

    Учитывая близость этих мест к столице, можно сказать, что рыбалка здесь будет не самой лучшей. Причины просты: слишком много рыбаков и не самая лучшая экологическая обстановка. Тем не менее в этом городе присутствует сразу несколько хозяйств, которые предлагают услуги по платной ловле рыбы.

    Основная порода рыбы, которую тут можно поймать - это карп. Большинство хозяйств предлагают, как его ловлю на удочку, так и ловлю с применением донки. Цены в основном выше средних. Судя по изредка встречающимся в интернете жалобам рыбаков, далеко не все из местных хозяйств действительно осуществляют зарыбление.

    Если же всё-таки рыбалка в Ногинске будет, то тогда лучше наверное найти какой-нибудь бесплатный водоём. Ведь так?
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Я был в этом Ногинске. У меня там близкий друг живет. Так вот на этих платных водоёмах рыбачить вообще никакого интереса нет. Цены на самом деле очень высокие. Рыба конечно там есть, только вот она не стоит тех денег которые платишь за рыбалку там. Допустим на Клязьме, при должном подходе, можно такой же улов иметь.
     
  3. leha

    leha Отытный рыболов

    Да там и на Клязьме то толком рыбалки нет. Грязный слишком город. Уж куда лучше съездить на Истринское или Можайское водохранилище. Рыба по крайней мере чище. Да и вокруг чище.
     
  4. igor

    igor Отытный рыболов

    Да не стоит туда ехать вообще. Я например, если выезжаю за Москву, то еду в Коломну. Место гораздо чище. Ну а в Ногинске я был разок. Вообще не понравилось. На прудах, цены аховые. А рыбы там – кот наплакал. Даже если на Клязьме рыбачить там, то рыбы то особенно нет. Ну так, для вида только. В Москве-реке и то больше.
     
  5. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Конечно мне нравиться рыбалка весной на реке в Ногинске, но если честно не очень впечатляет, да и с поклёвками не всегда бывает хорошо в это время года. А вот платная рыбалка в Ногинске именно весной мне понравилась больше, недавно был на платном месте и получил массу удовольствия. Так что советую попробовать смотаться в ту местность, без улова не останетесь.