Платная рыбалка на Дону

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Полина, 27 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Донской край славится множеством водоемов, в которых на разные снасти отлично ловятся карпы, щуки, сомы, лещи, сазаны и окуни. Местные рыбаки, проживающие в Ростовской области, рассказывали мне, что у них даже бывали прецеденты с ужением пираньи. Я и мои лучшие друзья долго размышляли, сложить ли нам рыболовные снасти в багажник внедорожника и отправиться за рыбацкой удачей на одну из стариц Дона или комфортно отдохнуть на рыболовной базе, предлагающей платную рыбалку и превосходные условия проживания.
    Мы также поинтересовались у местных рыбаков, в каких районах Ростовского края находятся рыболовные базы, предлагающие платную рыбалку. Мы узнали, что наилучшая платная рыбалка на Дону осуществляется на Дарьевском пруду, расположенном в Неклиновском районе, вблизи поселка Дарьевка. Рыбаков порадует огромная территория пруда, представляющая собой с одной стороны свободный берег для безмятежного отдыха, а с другой благоустроенную территорию с крытыми беседками и мангалами. Среднесуточная стоимость рыбалки – 300 рублей.
    Но платить за полученное удовольствие есть смысл, так как рыбаки в итоге не только получают море удовольствия, но и уезжают домой с гарантированными трофейными уловами, состоящими из зеркальных карпов, карасей, сазанов, толстолобиков и белых амуров. Егеря кемпинга рекомендуют для хорошего клева привозить с собой медовые и пахучие клубничные бойлы. Лов рыбы разрешен только с удобного для рыбалки берега.
    Не менее интересна платная рыбалка на Дону на территории рыболовной базы «Мелеховъ», расположенной вблизи ростовского города Каменск-Шахтинский. Это действительно уникальное место с девственной флорой и фауной, расположено на берегу чистейшего озера-коньона. Гости клуба могут не только спокойно проводить долгожданный досуг, но и заняться любительской рыбалкой.
    На территории клуба ловятся щуки и толстолобики. Почитателям спортивной ловли карпов предлагается организация рыбалки на регулярно зарыбляемом карповыми породами озере, расположенном в 15 минутах езды от базы. Стоимость каждого килограмма улова – 60 рублей.
    Если кто-то владеет информацией о других платных водоемах на Дону, пожалуйста, поделитесь ей с нами в комментариях!
     
  2. STALKER

    STALKER Рыбак

    Если сравнить в ростовской области платную рыбалку и бесплатную, то я не вижу большой разницы, так как донская рыбалка всегда богата уловом. Я выезжал на платную один раз и несколько раз на открытую воду и всегда был доволен результатом. Но может для новичков платники надежнее и начать стоит именно с них, чтобы наверняка.
     
  3. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Это правда, новичкам лучше начать именно с них, я в принципе в Ростовской области на платных рыбалках много где был, пока нормально не научился рыбачить. Позже уже в другие регионы выезжал, и на Волгу рыбачить, ну и по месту на Кубани. Донская рыбалка положила начало для моей любви к рыболовству. Тем более очень много друзей нашел с помощью рыбалки и могу уже не в одиночку выезжать, а компанией, с семьями. Из платных рыболовных мест Ростовской области могу выделить "Нью-Васюки", туда я выезжал и на зимнююю рыбалку, и на летнюю. Одинаково улов хорошо был, за этим на базе следят. Из рыбы это карась в большом колличестве, так же карп, щука и иногда красноперка. Еще ездил в районе Батайска на озеро "Чудесное". Аналогично насчет вылова, всегда следят, что бы рыбак без улова не ушел, да и отношение отличное, пообщаться всегда можно, распросить. Я выезжал туда только на дневную рыбалку, за 5 часов они брали с меня что-то в районе пятиста рублей. Но я давно там не был, цены могли измениться.