Платная рыбалка на Кубани

Тема в разделе "Рыбалка в Краснодарском крае (на Кубани)", создана пользователем Полина, 27 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Мои друзья, заядлые рыболовы, уговорили меня посвятить свои выходные платной рыбалке на Кубани, на что я ответила радостным согласием, так как не хочется проводить долгожданный отдых в жару на водоемах где по определению точно нет никакой рыбы. Кубанские платные водоемы, популярность которых постоянно растет, славятся наличием множества разнообразных пород рыб.
    Нам понравилось то, что по окончании рыбалки во многих платных водоемах оплачивается только выловленная рыба после взвешивания по прейскуранту. А еще то, что на территории многих прудов есть уютные рыбацкие домики для размещения. К услугам отдыхающих: мангалы, красивые беседки, коптильни и рыболовное снаряжение.
    В районе Анапы можно в любое время суток платно порыбачить на нескольких регулярно зарыбляемых прудах с поплавочной удочкой в руках, сидя на комфортных мостках, установленных вдоль берегов, или спиннинговыми снастями с разных плавсредсв. Кратко опишу место нашей рыбалки:
    Ранним утром мы выехали на своем внедорожнике из Анапы и направились в сторону Краснодара по трассе на станицу Варениковская. Доехав до анапской станицы Гостагаевская, и разузнав у местных жителей как доехать к платным прудам, мы проехали насквозь поселение по главной дороге до деревянного указателя «Рыбалка».
    Прибыв на место назначения, мы поразились удобству и комфортности самого фешенебельного места для продуктивной платной рыбалки в девственно чистых окрестностях Анапы. К услугам рыболовов: ухоженная территория, уютные коттеджи, беседки, роскошный ресторан, настоящая русская баня, выдержанные в едином стиле истинно русской деревни.
    На КПП есть большая охраняемая автостоянка, где мы припарковали наш внедорожник. У охранника купили путевку, а у местных рыбаков разузнали, где на огромном пруду находятся самые уловистые места. Мы поплыли на лодке к противоположному берегу, усеянному густыми камышами с пышной водной растительностью, кустами и деревьями. Пару часов мы упорно закидывали в воду спиннинги и донки, на которые нам попались только несколько щурят и окуньков, хотя рыбаки гарантировали нам уловы из крупных особей по 6-7кг. Вернувшись назад, мы прямо возле стоянки на удочки выудили полные садки карасей и плотвы.
    Вывод: отличное место для семейного отдыха, уловистой рыбалки и веселого времяпровождения. Нужно только правильно выбирать самые клевые точки!
     
  2. Мари_я

    Мари_я Рыболов любитель

    У нас на Кубани вообще очень много платных водоемов, где можно хорошо половить рыбку. Правда, и с платного водоема можно уйти ни с чем. Как правило, там, где платишь за улов цена улова не намного ниже цены этой рыбы на рынке, но все равно так ловить приятней, но бывает, что если платишь за саму рыбалку, а улов не оплачиваешь, выходит гораздо дешевле.
     
  3. Филин

    Филин Рыболов любитель

    В этом году заметил, что рыба на платниках какая-то не вкусная. Может просто совпадение, но 2 раза был на платниках разных, и на обоих рыбка фи, а рыбалка суперская была.
     
  4. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Похоже, многое от корма зависит, которым рыбу там подкармливают, нам тоже пару раз попадалась рыбка не очень вкусная с платных прудов, прям с привкусом каким-то не рыбьим
     
  5. YETI

    YETI Рыбак

    Искусственные озера Краснодарского края, как точно выше написали, мало чем помогают в желании половить рыбу. Ездил с друзьями пару раз в район станицы динской на сутки и платили за человека по 800 рублей. Так по мне, сколько вылавливаешь там рыбы на такую стоимость, легче в магазине купить. Никакой выгоды. Ездил исключительно для компании с ребятами провести время, но их пристрастие платить за вот такую рыбалку не разделяю. По мне можно с тем же успехом уехать на другие водоёмы Кубани, в то же место где водохранилище вытекает в реку Кубань и бесплатно, и азарта больше. Даже если мало наловил, то не потерял почти тысячу.
     
  6. Саня50

    Саня50 Рыбак

    В корне с Вами не согласен по поводу того, что в "магазине лучше купить", может оно даже и дешевле выйдет, но дело тоне в самой рыбе, а дело в процессе и то что поймал её сам на спиннинг, а не кто-то другой в сети. Приезжаешь порой в рыбацкий домик с уловом и гордость за себя берёт. Так что 800 рублей там еще не дорого. Кстати в тех краях еще есть река Мзымта, на ней можно и бесплатно хорошо провести время.