Платная рыбалка на пруду рыбхоза "Светлоозерский"

Тема в разделе "Рыбалка в Самарской области", создана пользователем Эдуард, 14 мар 2012.

  1. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    ТС
    В ведении рыбхоза "Светлоозерский" имеется один из наибольших водоёмов Самарской области. Пруд площадью около 100 гектар находится за селом Лопатино, что в Ставропольском районе.

    Рыбалка в Лопатино платная. За один день рыбалки требуется уплатить 1000 рублей, при этом допускается выловить до 10 килограмм карпа. За карпа, пойманного сверх нормы, нужно будет отдельно доплачивать. Также плата в размере 300 рублей взимается за пользование мостиками. На мостиках есть стульчики, платить за них пока не надо.

    За ловлю карася также платить. Цена за день рыбалки – 200 рублей, Количество пойманной рыбы не ограничивают, но карась попадается в основном мелкий.

    Говоря о рыбалке в Лопатино нельзя не упомянуть о дороге к озеру, вернее о её отсутствии. К озеру ведёт колея, обрамлённая колючим кустарником. В дождливый период добраться по ней к озеру становится довольно проблематично.

    В целом, платная рыбалка в Лопатино, как и на большинстве других платных водоёмах, - это конфликт интересов между рыболовами и хозяевами. За уплаченные деньги рыболов хочет получить интересную рыбалку и соответствующий сервис, хозяин хочет получить одно – деньги, причем с наименьшими вложениями и затратами. Иначе как можно объяснить ограничение количества удилищ до двух, когда и так лимит вылова карпа ограничен?
    Посмотреть вложение 802
     
  2. miha

    miha Отытный рыболов

    Был я на этом озере. В прошлом году, оказался я у сослуживца, в Верхнем Санчелееве. И что бы дома нам не сидеть, поехали на природу. Он предложил это озеро. Там от них недалеко. Короче, туда мы приехали не за рыбой, а просто на отдых. Приехали в пятницу после обеда, уехали в воскресенье вечером. Отдали за троих две тысячи. Но поймали мы за это время килограмм 10 карпа всего, и карасей может килограмма 4-5. Мы там просто отдыхали с пивом и что покрепче. И рыбалка была так, видимость. Но клёв был хороший. С этим спорить нельзя. Озеро большое и чистое. Мы там вели себя культурно - пили, но голову на плечах имели, т.е. не безобразничали. Может поэтому с нас так и взяли. Ну просто армейскую службу вспоминали. Ещё раз, я туда не поеду. Ну претит мне за рыбалку платить.
     
  3. rick

    rick Рыбак

    А ведь на самом деле очень даже интересно получается, надо платить не только за вылов разводимого карпа, но и за сорную в принципе рыбу, карася. Ведь была бы воля хозяев пруда, они бы вывели карася начисто, и только бы карпа кормили-разводили. А с другой стороны, люди платят, и то хорошо. А вот интересно, не написано здесь просто, а сколько на 200 рублей можно выловить карася?
     
  4. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Вообще не особо люблю рыбалку на платных прудах, люблю более дикую природу. Но если хороший платный пруд, на котором можно отлично провести время, то порой езжу и на такие пруды. Платная рыбалка в Самарской области относиться к таким исключениям. Поехали туда пару недель назад всей семьёй, даже тёщу взяли. Порыбачили отлично. Поели ухи, короче провели хорошо время с семьёй. Рыбы поймал тоже прилично. Короче на платные пруды нормально так ездить, семейным отдыхом.
     
  5. Грек

    Грек Рыбак

    Считаю, что платный пруд это нормальная практика и не стоит пренебрегать такими местами. Я знаю, что такое рыбалка в Лопатино не понаслышке и могу точно сказать, что платные пруды – это в первую очередь место для отдыха. Наловить несколько килограммов можно легко, даже если сильно не стараться. Здесь хорошо рыбачить с детьми, учить их обращаться со снастями и наблюдать за рыбой.