Платная рыбалка в Челябинской области Аткуль

Тема в разделе "Челябинские озера рыбалка", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 12 мар 2012.

  1. Насколько же может быть успешной рыбалка в Челябинской области Аткуль озеро охватывающая? А замечательная! В 2008 году было проведено последнее из крупных зарыблений. На сегодняшний день рыбалка здесь является платной (200 рублей за право ловить 1 сутки). Рыбацких домов здесь особо не по-снимаешь.

    Находится озеро в Челябинской области, на юге-востоке от областного административного центра. Если сказать примерно, то расстояние от города до озера Аткуль составляет около 40 километров. Площадь озера не превышает по размерам участок 5 на 2 километра. Оно не является глубоким, в среднем глубина его находится на уровне в 3 метра. Так кого же именно здесь можно поймать?

    Можно судака или окуня, карпа либо карася, леща или чебака. Озеро это покрыто камышом с тростником. Дно здесь песчаное, но местами и илистое. По протокам озера можно дойти до другого озера, имя которого носит название Селезян.

    Ловлю на этом озере гораздо лучше осуществлять с лодки. По времени начинать лучше примерно с 17-00 или же наоборот с 4-00 утра. Что думаете насчёт платной рыбалки в этих местах и на Аткуле?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. miron

    miron Отытный рыболов

    На Аткуле, хороший чебак. Наверное, не самый большой, если сравнивать с сибирским, но самый жирный. Это точно. Ловят его там и стар и млад. Это как местное повальное увлечение. А что? Нацепил тесто или хлебный мякиш на крючок, и пожалуйста, сиди и рыбачь. А я этого чебака, пробовал самого на крючок сажать. Тоже кстати неплохо получается. На него щука идёт.
     
  3. tolik

    tolik Рыбак

    Вот действительно место в Челябинской области, где реально можно половить чистую рыбу. Там деревня есть на берегу озера, с одноимённым названием, маленькая такая деревенька. Хотя и близко от самого Челябинска, но там всегда можно остановиться на ночь. В этом селе живут нагайбаки. Это православные татары. Хорошие такие люди, душевные. Вот они, если к ним подойти, по доброму расспросить, подскажут, где и что можно половить. Так кстати не только чебак есть, но и толстолобик и белый амур.
     
  4. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Был я в том Аткуле. Не ближний край из Магнитогорска, но оно того стоит, чтобы толстолобика половить. Ох и сложно же это делать. Он ведь проказник такой ничего кроме растительности не ест. И для его ловли, лучше всего использовать маленьких сухих мушек. Нахлыстом закидываешь, и хотите верьте, хотите нет, но иногда случается, что несколько толстолобиков идут поверху, и ртом собирают с поверхности воды что-то. Что их привлекает, я не знаю. Но если в этот момент, ваша мушка будет на нужном месте, то толстолобик ваш. И попадаются крупные. Я например ловил на два с половиной килограмма, года три назад.