Платная рыбалка в Ленинградской области

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Karabas, 18 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Перечень водоёмов с платной рыбалкой в Ленинградской области:
    Озеро Охотничье, поселок Мичуринское;
    Озеро Монетка, поселок Первомайское;
    Водоем "Тихая Заводь", поселок Первомайское;
    Водоем "Царская рыбалка", деревня Кипень;
    Рыбалка в Лепсари, деревня Лепсари;
    Озеро Пашозеро, деревня Пашозеро;
    Колтушское озеро, село Колтуши;
    Рыболовно-охотничьи хозяйства ленинградской области, в которых также возможна рыбалка за плату:
    Гостиница "Ломаранта", озеро Отрадное;
    База "Сосны", поселок Мельниково, река Вуокса;
    База "Утиный рай", деревня Чулково;
    База "Тихая долина", поселок Громово;
    База "Рубин", деревня Шалово;
    База "Озерный берег", поселок Беличье, озеро Вуокса;
    База "Зеленый мыс", поселок Житково, река Вуокса;
    База "Аквамарин", поселок Цветково, озеро Отрадное (Пюхяярви);
    Все перечисленные места платной рыбалки в ленинградской области предоставляют обычно возможности лова большого перечня рыб: густера, елец, ёрш, лещ, окунь, пелядь, плотва, сиг, синец, судак, уклейка, щука, язь.
    Посмотреть вложение 118
     
  2. POMA

    POMA Отытный рыболов

    На «Монетке» мы были недели три назад. Вывозил руководство на корпоратив. Да какой корпоратив, так, пьянка. Но рыбачить то можно было. Вот пока все пьянствовали, я ловил рыбу. Рыба там есть, только оплачивать надо всё. Каждый килограмм. Сам я туда ни ногой. Дорого. Килограмм карпа или сома – 300 руб/кг. А осётр 1200 рублей. Одна радость была – начальник всё оплатил. Осетра я вытащил четырехкилограммового, заплатить пришлось чуть больше пяти тысяч. Рыбы я половил достаточно. Всё было выкуплено, приготовлено и съедено. Только дорого там. Реально дорого. А если учесть, что в Ленинградской области достаточно мест где можно бесплатно рыбу ловить, то такие дорогие платники, только для корпоративов.
     
  3. grinj

    grinj Рыбак

    Ага, молодец правильно назвал эти платники - корпоратив на природе. В точку. Я был на таком, тоже типа случайного свидетеля. Работали рядом, монтировали освещение, и посмотрел я на платники эти. Реально если люди приезжают на платники, я сам бываю на них. Но такие обычно с ценами приемлемыми, и не так обустроено там. Пару тройку вагончиков у охраны стоят и под оборудование что-то типа ангара. Вот на таких можно рыбачить.
    А их даже можно отличить по наличию домиков вдоль берега - платники для корпоративов, от платников для рыбалки.
     
  4. alex

    alex Рыбак

    Если кто будет выбирать, то присмотритесь к базе "Зелёный мыс". Очень и очень привлекательное место. То что он на озере Вуокса, это разумеется его плюс, но самое интересное в том, где он расположен. Там деревня эта Житково рядом располагается, и у местных мужиков всегда можно прикупить рыбы, если клёв будет не очень удачным. Ну нет, лещей вы конечно же наловите, а вот что поинтересней, так это вам с удовольствием продадут местные.
     
  5. Dimka

    Dimka Рыболов любитель

    Прийти домой с хорошим уловом - это конечно хорошо. Но в таких местах теряется смысл всего процесса. В такие места, если я поеду, то только, если действительно корпоратив какой халявный будет.
     
  6. Blondin

    Blondin Рыбак

    Это чуть ли не заповедник. Удивительно, что до сих пор столько живности там. Великолепная вкусная еда. Добрые люди, ощущаешь себя в родной стране. Но надо учесть - колоссальное количество мошкары, готовьтесь к этому специально.
     
  7. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    "Озёрный берег", там похоже, будто сохранился фрагмент тайги. Если приехать не с целью путешествия-похода, а порыбачить, то удачное место. Можно ловить без прикорма.
     
  8. Crazy Frog

    Crazy Frog Рыболов любитель

    Езжу постоянно на платную рыбалку в Ленинградской области на озеро "Монетка" на Карельском перешейке. Там находится турбаза "Рыбачий хутор". Я уже не в одном месте бывал на платной рыбалке в районе тех мест, но это самое лучшее, и для отдыха, и для рыбалки. Рядом находится поселок Первомайское. Всегда ездим туда на два дня, потому что и порыбачить я могу, рыбы всегда уйма, и баней попользоваться. Арендую лодку, спиннинг и наживку беру с собой.
     
  9. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Случайно посетили эту платную рыбалку в Ленинградской области, приглашали с работы поехать туда с семьями отдохнуть просто на базу, снять домики, про платную рыбалку в районе я не знал и по этому с собой ничего не брал, но когда прибыли на место и разместились, то коллега брал с собой два спиннинга и одним поделился со мной (наверное что бы самому не скучно было рыбачить). Очень понравилось место и для обычного отдыха с семьей и для отдыха с рыбалкой и посиделкой на берегу реки.