Платная рыбалка в Раково

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем zotta3, 23 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1515

    Рыбхоз Раково – стал популярным местом для рыбалки. Рыбалка здесь платная, но доступная по ценам, разводят карпов, но можно наловить карпов и карасей, есть окуни. В большом водоеме изредка ловится форель, которую недавно запустили. Больший интерес этот водоем представляет по ловле капа и карасей, хотя первые чаще попадаются на крючок весом до 3 - 4 кг, В меньшем по размеру водоеме в "карпятнике" улов достигает 10-15 кг, а ловля чуть-чуть дороже, хорошо хоть по весу ограничений нет, т.е. хоть в этом не платная. Рыбалка в Раково разрешена лишь с берега, но можно порой встретить и на лодках, куда смотрит надзор.
    По стоимости цены варьируются от 500 р. на большем водоеме за день до 700 р на малом (карасевом).
    В мае этого года ездили «охотиться» на карпа. Оказалось, недавно запустили форель, путевка стала 800 р., но ее стоимость на жену не распространяется, я в восторге, значит поехали. Ловили на донку, как клюнет, так колокольчик звенит. Сразу все желание на удочку ловить, как отбило, у соседей даже форель попалась почти на полтора кг. Муж на фидер ловил, на опарышей отлично пошел клев. Улов был небольшой, но, по крайней мере, плохого я не могу сказать, улов в районе трех вытянул, хоть и мелких, самый большой на 400 г. еле тянул.
    А кто нибудь устраивает парные выезды на платную рыбалку? В Раково вроде неплохой клев пошел.
     
  2. igor

    igor Отытный рыболов

    В этом году я там был. Вот в начале июня ездил. Хорошее место, сказать ничего плохого нельзя. Конечно 800 рублей на дороге не валяются, что бы так выкинуть за рыбалку, но зато гарантированный результат. Форели я не поймал. А вот карасей килограмм на 10 вытащил и 4 карпа по 700 грамм. По идее, за эти деньги можно и просто рыбу купить. Но тогда отдыха не получится.
     
  3. miha

    miha Отытный рыболов

    Да если такой клёв хороший, то 800 рублей не жалко заплатить. Хотя конечно «жаба душит». Может в Подмосковье уже и порыбачить негде? Я не знаю. У нас под Самарой места есть для рыбалки. Но на платные пруды я иногда выезжаю. Только цены у нас подешевле. А на некоторых прудах, плата допустим пустяковая, ну там 200 рублей, это за 3 килограмм первых, а остальное надо доплачивать. Может у вас там конкуренции больше?
     
  4. Urii

    Urii Рыбак

    Да, куда мир катится - платить за рыбу которую сам выловил... Ну не знаю, кто часто бывает в таких местах, расскажите в чем их достоинство? Мне не то что денег жалко, я просто понять не могу за что - ловишь, а потом еще перед кем-то отчитываешься сколько наловил... бред прямо какой-то
     
  5. ASH

    ASH Рыбак

    А есть у кого-то информация с актуальными ценами и условиями и всем остальным? Несколько лет назад слышал про это место и был у меня товарищ который любил туда ездить, но уже его нет в этом мире. Давненько ничего не слышал про рыбалку в Раково. Поделитесь, кто знает цены, и как вообще там дела обстоят по рыбке?
     
  6. Армен

    Армен Рыболов любитель

    Тоже интересует данная информация, раньше с кумом частенько получалось выбираться с дому на рыбалку в Раково, а сейчас с рождением сына уже и забыл что это такое. Но духом не падаю, может в ближайшее время и вырвусь
     
  7. Словцов

    Словцов Рыбак

    Был в Раково (платная рыбалка) на малой Истре. Досталась халявная путёвочка. Дорога нормальная, обстановочка в Раково тоже в поряде. Хорошая на Раково рыбалка, форум по крайней мере полон отзывами. Но в этот раз мне повезло не очень, в предыдущие вылазки было здоровско. Но я не расстроился, подышал свежим воздухом зато.
     
  8. Лёва

    Лёва Рыбак

    Нет. Известно, что в Раково полно озёр, где можно купить путёвку на разную рыбу: карпа, карася, форель. Стоимость путёвки пропорциональна рыбе, на которую Вы рассчитываете. Средняя цена на рыбу составляет 500 – 800 рублей.

    Платная рыбалка в Раково – это очень неплохой вид отдыха. Можно взять с собой жену, детей – это значительно поможет расслабиться Вам и поймать больше рыбы.

    Очень подойдёт для рыбалки Красногорск. Там прекрасные места для ловли окуня, карася. Несмотря на то, что сама рыбалка не сильно роскошная, вы можете поймать довольно много.

    Но самое главное – это возможность отдохнуть на природе. Улов здесь не сильно важен, но поймать Вы сможете и, при должном уровне мастерства, хорошо.
     
  9. Серега_Дичков

    Серега_Дичков Рыболов любитель

    Не понимаю, зачем в Раково ехать, если можно съездить на Петряиху. Тем более, что и цены там не заламывают