Платная рыбалка в Ростовской области

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Полина, 15 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Гарантированная платная рыбалка в Ростовской области славится разнообразием рыб в регулярно зарыбляемых водоемах, расположенных на территориях турбаз, рыболовецких колхозов и арендованных прудах, а также непревзойденным отдыхом среди сказочно красивой девственной природы заповедного Донского края. Стоимость рыбалки в платных водоемах зависит от наличия разных пород рыб, обитающих в них, и от предъявляемых хозяевами условий ловли.
    Прежде чем отправиться рыбачить на ростовские водоемы, я поинтересовалась у своих всезнающих соседей-рыбаков, где находятся наилучшие платные уловистые места в Ростовской области. От них я узнала, что в двух платных Марьевских прудах, разделенных дамбой, расположенных в 25км от города Таганрога водятся крупные карповые породы, красноперки и окуни. Условия ловли состоят из двух поплавочных удочек и двух донных снастей (донки и спиннинги) на рыбака. Стоимость дневной рыбалки 100 рублей. Ночевка - взимается двойной тариф. Лов рыбы с любых плавсредств запрещен.
    Рыболовецкий колхоз им. Абрамова, расположенный в окрестностях Ростова предлагает платную рыбалку на собственных прудах регулярно зарыбляемых карпами. Оплата осуществляется за вес пойманной рыбы – стоимость 1кг 110 рублей. Рыбколхоз им. Мирошниченко славится дневной гарантированной платной рыбалкой на карпов, белых амуров, толстолобиков, зубастых щук и карасей в зарыбляемом пруду с единственным ограничением – два удилища на рыбака. Стоимость рыбалки – 350 рублей.
    Не менее интересна платная рыбалка на озере Чудесное, где разрешено использовать не более трех снастей любого типа. Водоем ежегодно зарыбляется карпами, карасями, белыми амурами судаками, щуками, толстолобиками и полосатыми окунями. К услугам отдыхающих деревянные помосты с беседками и мангалами, магазин, большой бассейн и уютное кафе. Стоимость пятичасовой рыбалки – 400 рублей. Затем за каждый час взимается плата в размере 100 рублей.
     
  2. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Ну вот последнее место как-то дороговато получается. А так - отличные цены!
     
  3. Буянов

    Буянов Рыболов любитель

    Всем здорова!
    Решил как то с пользой провести выходные и задумался съездить на платную рыбалку в Ростовской области. Только и делов – бери да кидай и жди поклевок.
    Помониторил цены: В РБ Донские озёра ценик от 300 р в сутки, база «Нью Васюки» от 600 р в сутки, рыбалка на Маныче на базе «Портофлот» стоит 200 р в сутки.
    Внешне привлекательно. Выбрал и поехал с семьей ( не буду рекламировать) Как оказалось на деле, оплата от 5 часов. Ценник от 500р за самую лужу без рыбы. За паркинг – плати. За мангал-плати. За дрова – плати. Хош пойманую рыбу забрать – плати. Дак ведь её ещё поймать надо! Сервис тоже оставляет желать лучшего. Короче наотдыхали на 15 тыщ р. Толком ничего не поймал. Лучше бы на речку на шашлыки сходили рядом домом, на Рекушу.
     
  4. ПоплавОК

    ПоплавОК Рыболов любитель

    Тоже в последнее лето часто ездили и устраивали ловлю на платнике в районе Колузаево. Хороших прудов в Ростове нет, ну по крайней мере я не знаю, всё за городом. Я езжу на озеро "Чудесное". С утра приезжаю, оплата за 5 часов 400 рублей, за каждый последующий час еще по сто рублей, но я дольше не сижу, обычно мне за это время хватает наловить рыбы. Карп, карась и окунь хорошо идет, еще утверждают, что толстолобик там есть, но что-то ни разу мне не удалось его поймать. А так место хорошее, для удовольствия посидеть, порыбачить можно!
     
  5. Буянов

    Буянов Рыболов любитель

    А,как же Кумженская роща ?! Там и креветку если хочешь можешь поймать.