Платная рыбалка в Тверской области

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем Karabas, 26 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Рыбалка в Тверской области без согласия владельцев водоёма вполне допустима, так как каждый такой водоём относится к одному из трёх типов. Первые - общественного пользования, здесь можно ловить всем без всяких ограничений. Второй тип – водоёмы, находящиеся в пользовании и на которых проводится спортивно-любительская ловля рыбы. Третий тип – предназначенные для промышленного лова водоёмы. Для рыбалки во втором случае необходимо приобретать у пользователя путёвку, разрешающую лов. А вот в третьем случае получать разрешение надо только на промышленный лов, а за любительскую рыбалку владельцы водоёмов для промышленного лова денег брать не имеют права.
    Перечислим список платных водоёмов Калининского, Андреанапольского и Бологовского райнов:
    КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН
    Озеро Песочное. Озеро Шейно.
    Русловой пруд на ручье Чернава у д. Бойково.
    АНДРЕАПОЛЬСКИЙ РАЙОН
    Озеро Бросно. Озеро Волкота. Озеро Круглое.
    БОЛОГОВСКИЙ РАЙОН
    Озеро Глубочиха. Озеро Горнешное.
    Озеро Лохово. Озеро Пирос (Пирусс). Озеро Сопино.
    [​IMG]
     
  2. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Я родом из Тверской области. И допустим вот для тех, кто хочет там порыбачить, есть отличное место – Селигер. И природа там редкой красоты, и можно наловить ряпушки. Это же царская рыба! Конечно, сейчас её гораздо меньше стало, чем раньше было. Но она всё равно там есть.
     
  3. mazay

    mazay Рыбак

    А я на Селигере рыбачил в Новгородской области. Но всё равно, в Новгородской или Тверской, а рыбалка на Селигере наверное самая привлекательная. Там такая вода прозрачная, что даже удивительно становится. А вот кстати карпов там нет. Удивительное дело. Зато лещи попадались по полтора килограмма. А ночью на донки мне три налима село. Тоже ведь приятно. А особенно вкусная рыба бывает когда из такого чистого озера выловишь.
     
  4. Zevs

    Zevs Рыболов любитель

    Турбаза Озёрная возле Бологое. Место шикарное, но нигде и никогда не встречал больше такого количества комаров. Хоть костюм пчеловода одевай. Там сохранившийся чуть ли не кусочек тайги.
     
  5. Blondin

    Blondin Рыбак

    Там озеро не для рыбалки, а скорее - для тусовки. Глубина озера - чуть ли не как на Байкале, как там рыбу ловить? Зато полно развлечений, всякие интересные знакомства (надеюсь, понятно о чём речь). Спортсмены приезжают тренироваться занимаются греблей. Красиво, особенно спортсменки.
     
  6. Allan

    Allan Рыболов любитель

    В Бологовском районе озеро Глубочиха. Глубоко, но рыбы полно. Потому что глубоко подальше от берега, а рядом с берегом мелко. Даже пирс для лодок на 15 метров примерно от берега в озеро уходит.
     
  7. Мегаполис

    Мегаполис Рыболов любитель

    Не пирс, а небольшая пристань. Но ловить можно и дальше, рыба не на глубине ходит. Поэтому можно отплыть на лодке и ловить там, где будет лучше клевать.
     
  8. sergej.shurupov

    sergej.shurupov Рыболов любитель

    Привет всем.
    Мож кто подскажет актуальную инфу по карпу в Твери, ну или вблизи. Интересуют платники, можно с расценками и своими "фи" или "вау". Заранее благодарю
     
  9. Могу сориентировать тебя по двум платникам с карпами, больше не посещал, хотя знаю что есть еще, водоемы в Твери на которых был лично - это Сказка Русь, цены там 100-150 р и Кордон Савватьево , там тоже до 150 р. На твой вопрос, какая рыбалка в Твери я отвечу однозначно – отличная. Рыбы на платниках достаточно, погода тогда была тоже замечательная, поэтому никаких «фи» я не назову.
     
  10. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    Как раз из рыбалки в Твери был только на этой базе, Сказка Русь. Вообще отличное место отдыха. И с рыбалкой и без. Водоемы в Твери есть разные, и платные и общественные. Я бываю на платниках, так что особой объективности у меня нет. Может быть на других местах тоже стоит побывать. Но в "Сказке" , конечно, и отношение восхитительное и рыбалка превосходная, нарадоваться не могу. За номер всего 2 тысячи с нас двоих взяли, мне кажется это не дорого для удобств. И наловить карася и карпа в огромных количествах раз плюнуть.