Плотва идет на вермишель

Тема в разделе "Ловля плотвы", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    Посоветовали друзья очень бюджетный вариант - ловить плотву на вермишель. Отвариваешь и насаживаешь небольшие кусочки. Мой опыт показал, что плотва действительно идет на нее. Еще обмакивал лапшу в масло подсолнечное перед тем как забрасывать
     
  2. Сашка

    Сашка Рыбак

    Много раз слышал но сам не пробовал. Вообще макаронами белая рыбка не брезгует, главное их правильно приготовить. Мой знакомый пробовал ловить на макаронные изделия но у него ничего не получилось, они у него постоянно слетали.
     
  3. предпочитаю использовать покупные наживки
    купленные в магазине
    вы когда-нибуть видели чтобы чемпион мира по ловле плотвы к примеру ловил её на вермишель?
    я - нет!
     
  4. ДмитрийЛ

    ДмитрийЛ Рыбак

    Надо просто отваривать до достаточно мягкого состояния и насаживать небольшими кусочками. Можно насаживать сразу несколько кусочков если один не закрывает крючок. У меня никогда такой проблемы не возникало
     
  5. Леха26

    Леха26 Рыбак

    Плотва отлично клюет на макароны, мой дед на них еще ловил. Я готовлю макароны по следующему рецепту: Отвариваю макароны, промокаю их кухонным полотенцем, после чего смазываю подсолнечным маслом, при помощи эмалированного ковшика подсушиваю их на мелком огне с макухой постоянно встряхиваю. Жду пока остынут и отправляюсь на рыбалку.
     
  6. Володя

    Володя Рыбак

    Плотва действительно идет не вермишель. По поводу бюджетности - не знаб ни одной разорительной насадки на плотву. ДА и на другую рыбу тоже - ну сколько Вам надо на одну рыбалку? Поэтому если только экономии ради, но напрасно. Главное чтобы клевала хорошо
     
  7. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Не особо люблю ловить на хлеб и макароны, хотя клев действительно есть, только их надо готовить правильно иначе как в фильме, придется опять сушить)) По типу макарон, берите лучше вот эти, рожки. Они хорошо на крючок насаживаются. И еще совет - не варите сильно дешевые, они разлазяться на кашу.
    Эка подготовка у вас! По такому подходу рыба сама должна прыгать на крючок)
     
  8. Титан

    Титан Рыбак

    Макароны для рыбы – дело весьма привлекательное. Вот только дороговато выходит. Дешевые макароны, сделанные «неизвестно из чего», на крючке размокают за несколько минут, даже если их предварительно варить совсем немного. Хороши в этом плане итальянские макароны, они достаточно долго держатся на крючке. Но стоят они весьма немало, поэтому беру только для разнообразия, когда в «Ленте» скидки есть на них. Рожки реально лучше всего идут, при этом можно варьировать размер макаронин – мне больше нравятся в качестве наживки мелкие рожки, они на крючке как влитые сидят.
     
  9. Кирас

    Кирас Рыболов любитель

    Привет, уважаемые форумчане. У всех я полагаю большой опыт рыбалки, поэтому нужны ваши советы. Как правильно осварить макароны для рыбалки на крупную плотву? Говорят что она их любит не хуже леща, плюс мелочёвка не позарится на крупную наживку. Рецептик есть у кого? Чтобы купить приманки для рыбалки надо ехать в рыболовный, а макарошки то всегда под рукой.