Плотва

Тема в разделе "Ловля плотвы", создана пользователем Aleks333, 20 дек 2011.

  1. Sunny

    Sunny Рыболов любитель

    Окунь нежнее. И в плотве мяса меньше, она худая. Штук 15 на сковородку надо. Карасей и то меньше получается.
     
  2. Dennis

    Dennis Рыболов любитель

    Плотва быстрее ловится. За то же время можно плотвичек поймать больше, чем окуней. К тому же плотва не такая плоская, как карась. Плотва не так капризна по времени. Спокойно ловил среди дня.
     
  3. Маэстро

    Маэстро Рыболов любитель

    У меня обыкновенная мормышка. Удача зависит от стиля ловли. Я меняю стиль. Иногда держу неподвижно, иногда плавно двигаю. Без улова не оставался
     
  4. тяжёлые садки с рыбой?
    а вы в курсе что такие есть нормы вылова рыбы?
    по 5 кило на человека в сутки?
     
  5. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    А я на платву использовал в летний период зерна кофе - можно обжареные, можно свежие. На такую приманку так же пришел и лещ. Хотя для леща мне больше нравится заготовки с корицей
     
  6. ДмитрийЛ

    ДмитрийЛ Рыбак

    Ничего чего странного? Я тоже зачастую делаю одну прикормку, а наживку делаю другой. Главное чтобы рыба пришла на прикормку, а что насаживать не принципиально
     
  7. Саня50

    Саня50 Рыбак

    Недавно ходил с другом и сыном на ловлю плотвы на удочку, ну а что если у нас тут в ближайшем водоёме она только и водиться практически. Мой первенец только ступает на путь рыболова, на который я его ставлю, поэтому потренироваться на плотве ему будет полезно. Да и провести время в хорошей компании не помешает, этот кореш, он еще по совместительству крёстный отец моего сына. Пришли где то уже к часам 10-ти, уже солнце парило, но рыба начала клевать почти сразу после прикормки. Взяли специально небольшие снасти на обычную удочку, что бы её ловить было возможно. Пацану рыбалка пришлась по нраву, он вытащил около 3-х десятков, а еще несколько сорвалось. Хотя я в его 10 лет и такого не умел.