Приглашаем на рыбалку, подводную охоту в дельту Волги !

Тема в разделе "Рыбалка на нижней Волге", создана пользователем domvdelte, 11 апр 2012.

  1. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    Предлагаем хороший отдых и рыбалку в дельте Волги.
    Я не навязываю, а предлагаю рассмотреть как один из вариантов. Дорога до нас хорошая, до п. Кировский - асфальт, а до места стоянки - щебёнка 2 км. Есть место для спуска своего плавсредства на воду, берег и дно засыпаны щебёнкой. Охраняемая стоянка для автомобиля и прицепа. На берегу нашего дома стоянка для лодок, а дорога до основных мест лова практически прямые каналы, где очень сложно заблудиться . Места ловли - это и ямы, где ловится сом, сазан, карп, лещ и разная бель, на выходах из этих ям можно ловить крупного жереха, судака и донную щуку, в ереках и протоках - щука, краснопёрка, окунь, карась. В раскатной части дельты, да и практически повсеместно особенно хорошо ловится окунь ( до 1 кг весом ) и щука. Раскаты по праву считаются раем для спиннингистов. Кроме того у нас прекрасные места для подводной охоты. Практически в течении всего сезона можно найти места с очень прозрачной водой где видимость достигает 6-8 м. Основными трофеями на подводной охоте становятся сазан, карп, белый амур, сом, щука, буфало и др.
    Кому то может показаться проблемой то, что мы находимся в пограничной зоне. Но в этом нет ничего страшного. Пропуска в пограничную зону для Вас и ваших плавсредств мы подготовим самостоятельно к моменту приезда.
    ! Мы предлагаем Вам провести свой отдых в живописном уголке на острове находящемся в самой нижней части дельты Волги в 70 км к югу от г. Астрахани. Наш бревенчатый сруб общей площадью более 250 кв.м расположен в частном подворье на берегу Кулагинского банка п. Станья, Камызякского района Астраханской области. По сути это загородная дача на территории которой кроме уютного хозяйского дома расположен 2-х этажный гостевой дом-сруб, специально построенный и с любовью оборудованный нами для тех, кто предпочитает отдыхать отдельно в кругу своей семьи или в дружной, веселой компании, в окружении только близких людей, в уютной домашней обстановке. При этом на территории подворья кроме обслуживающего персонала не будет никого из посторонних. Наш частный дом рассчитан на комфортное проживание 8-ми человек, но при Вашем желании в нем может свободно разместиться компания из 12 человек и при этом никто не будет испытывать неудобства.
    С удовольствием отвечу на все вопросы, по размещению и контактам пишите в личку.
     
    ASH нравится это.
  2. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    У нас цены следующие :
    Стоимость проживания - 2000 руб. в сутки с человека.
    В стоимость включено двухразовое горячее питание .
    Кроме того возможно самостоятельное приготовление пищи с использованием нашей бытовой техники и посуды . В этом случае стоимость проживания составит 1500 рублей в сутки с человека.
    Егерское обслуживание – 500 руб. в день на одну единицу техники .
    Аренда весельных лодок и куласов – бесплатно.
    Двухместная лодка (водитель + пассажир) с мотором Ямаха 5 л.с - 500 руб.
    Двухместная лодка с мотором Ямаха 9,9 л.с - 1000 руб.
    Бударка с мотором 9,9 или 15 л.с - 1500 руб.
    Казанка 2М с мотором Honda 90 - 2500 руб.
    Аренда лодок и егерское обслуживание распределяется пропорционально между пассажирами.
    Запросы в теме или в личку. Ссылка на наш сайт в подписи.
     
  3. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    Приезжайте к нам в июле-августе с семьёй. Будет рыбалка даже лучше чем в апреле. Хищник любой, сом на квок, сазан на червя и жмых, а всякой бели до отвалу. К тому же прекрасный отдых на реке, пляж и солярий. Гарантирую, что Вам понравится. Дом оборудован сплит-системами, на берегу есть открытая беседка для вечерних посиделок. У нас созданы все условия для летнего семейного отдыха.
    Я не навязываю, а предлагаю рассмотреть как один из вариантов летнего отдыха. Дорога до нас хорошая, до п. Кировский - асфальт, а до места стоянки - щебёнка 2 км. Есть место для спуска своего плавсредства на воду, берег и дно засыпаны щебёнкой. Охраняемая стоянка для автомобиля и прицепа. На берегу нашего дома стоянка для лодок, а дорога до основных мест лова практически прямые каналы, где очень сложно заблудиться . Места ловли - это и ямы, где ловится сом, сазан, карп, лещ и разная бель, на выходах из этих ям можно ловить крупного жереха, судака и донную щуку, в ереках и протоках - щука, краснопёрка, окунь, карась. В раскатной части дельты, да и практически повсеместно особенно хорошо ловится окунь ( до 1 кг весом ) и щука. Раскаты по праву считаются раем для спиннингистов. Кроме того у нас прекрасные места для подводной охоты. Практически в течении всего сезона можно найти места с очень прозрачной водой где видимость достигает 6-8 м. Основными трофеями на подводной охоте становятся сазан, карп, белый амур, сом, щука, буфало и др.
    Кому то может показаться проблемой то, что мы находимся в пограничной зоне. Но в этом нет ничего страшного. Пропуска в пограничную зону для Вас и ваших плавсредств мы подготовим самостоятельно к моменту приезда.
     
    ASH нравится это.
  4. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    Этим летом для компаний из 4-х человек и более в стоимость проживания кроме питания включена аренда лодки. Вы оплачиваете только за использованное топливо и егерское обслуживание.
     
  5. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    Астраханская область по праву считается рыбной столицей России. На территории района ведётся лов всех основных пород промысловых рыб. Всего их насчитывается в волжской дельте 76 видов в том числе щука, судак, жерех, окунь, вобла, краснопёрка, густера, лещ, карась, белый амур, толстолобик, сазан, сом и другие обитатели пресноводных водоёмов Нижней Волги. Дельта Волги издавна известна как район увлекательной трофейной рыбалки. Здесь не может не быть клёва. Он может быть более или менее интенсивным, но его отсутствие просто не возможно.
     
  6. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    Закончился нерестовый запрет. 21-го специально ездил на разведку на раскаты и по основным банкам и протокам. Рыбы как всегда в это время много. Хищник очень активен и просто в реке, и в ериках, и конечно же на раскатах. На раскатах - это щука и окунь, А в основных руслах и протоках абсолютно всё его разнообразие. Под стенкой камыша и на песчаных косах бьёт судак и берш. На выходах из ям и на стрежне - жерех. На сливах из мест нерестилищ и ериков окунёвые котлы и вездесущая щука. Сом на ямах, свалах и бровках соревнуется с крупным судаком, но при этом пропитания хватает всем судя по жиру в брюшке. Сома особенно много. При забросе донной снасти с червём мелкий сом просто одолевает. Но судя по эхолоту крупные парни стоят и на дне, и в полводы, и в нескольких метрах от поверхности. Думаю что на квок рыбалка будет просто класс. Сазана видел на раскатах кормящегося как обычно вниз головой при этом его махалки торчали над водой и ощущение такое, что он просто издевается над тобой и машет хвостом как ладошкой. Типа пока, пока. Для подвохов конечно наступила хорошая пора с комфортной температурой воды и прозраком. Но на раскатах сазана можно взять только подвоху, а рыбалить его там бесполезно. В реке - да Он сейчас активно кормится и накапливает жир, поэтому на местах его кормёжки он берёт даже без предварительной прикорки.
    Одним словом началась Летняя рыбалка.
     
  7. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    Осень благодатная пора. Характер клева у подводных обитателей в это время напоминает весенний – поклевки хищника происходят в течение всего дня. Активность судака повышается по мере падения температуры воды и достигает максимума в конце октября – начале ноября. Судак становится невероятно жадным. Практически каждая проводка отзывается его поклёвкой. Нередко попадается и крупный берш. Судака ловят на классических местах с глубиной от 4 до 7 метров с помощью джиг-спиннинга и троллингом с глубоководным воблером. Хороший аппетит и у жереха. на перекатах, у затопленных деревьев и кустов его можно наловить немало. Проводку блесны лучше делать ближе ко дну. Также результативна ловля жереха тролингом на выходах из русловых ям, вблизи с коряжником. При этом попадаются экземпляры более 5 кг. Особенно хорошо осенью ловится сом. Берёт он и на лягушку, и на тельцо, и на саранчу, и на дождевого червя. Бывает попадается и трофейный экземпляр весом более 30 кг. Но самым заветным трофеем осенью становится волжский речной сазан. Ловится он на жмых, бойло, дождевого червя и ракушку. Можно просто расставить рано утром поставушки и заняться ловлей хищника, а возвращаясь домой снять достойный экземпляр, обновить наживку и оставить их до утра. При этом сколько бы вы не оставили таких поставушек, каждая их них будет опробована этим заветным трофеем. Некоторые из поставушек будут с оторванными крючками, но многие из них принесут вам заветную добычу. Уха из волжского сазана настолько вкусна, что ни одна из рыб с ним не сравнится.
     
  8. stas

    stas Отытный рыболов

    Это уже в принципе как реклама. А вот про подводную охоту мне бы интересно узнать. Акваланг у вас заправить можно? Ну это я так, не браконьерничать, а что бы просто под водой подольше находится, без ружья. Просто посмотреть. И кстати, видимость там хорошая под водой?
     
  9. dron

    dron Отытный рыболов

    Интересное предложение. Навряд ли я туда попаду. Здесь делов полно. Надо к зиме готовится. Да и далеко это от нас. Но первый раз здесь встречаю приглашение порыбачить, и поохотиться под водой.
    а у вас какой аппарат?
     
  10. stas

    stas Отытный рыболов

    У меня АВМ-5. Но он у меня на 200 атмосфер. Мне знакомый с Москвы привез. У него там товарищ в Морской школе. Офицер в отставке, водолаз. И они откуда то берут такие аппараты. Мне за глаза хватает. Доволен полностью. У нас, здесь, заправляю в пожарке. Так у них хороший компрессор стоит, Bauer, двести очков давит, на счёт раз. Двести рублей стоит. Мне на мелководье, ну там метров до трёх, часа на три хватает. Я уже как то приучил себя дышать под водой пореже. Но в основном я без него. С ним – это браконьерстов у нас считается. Рыбнадзор наказать может. Я лучше так как-то. Спокойней.