Прикорм для леща

Тема в разделе "Ловля леща", создана пользователем expert-fisher, 1 окт 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Подкормка для леща

    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о ловле леща. Это лето было богато на улов. Так же неплохо клевал лещ. Конечно же не все так просто. Найти место обитания леща не так уж и просто. Очень важно сделать хороший прикорм. Подкормка леща – очень важная часть рыбалки. Выбор наживки – это уже личное дело каждого. Так же нужно позаботиться о том чтобы снасти были в хорошем состоянии, чтобы крючки были острыми. Вариантов приготовления прикорма очень много, но выбирать только Вам. Как правило в такой прикорм входит пшеничная каша, сука кукурузная, опарыш, мотыль, и различные аттрактанты. Прикорм должен быть вязким, для того чтобы привлекать рыбу как можно дольше.

    На нашем форуме Вы найдете множество интересных статей и рассказов, которые помогут повысить Ваш уровень знаний. Вы станете более успешным рыболовом.
    Так же убедительно прошу Вас оставлять комментарии с советами и критикой. Обмен опытом – это основной источник новых знаний. Не жадничайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1861
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Прикормка для ловли леща

    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о прикормке. Прикормка для леща должна быть очень пахучей. Как правило лещ стоит на месте и для того чтобы привлечь его нужно очень постараться. Для начала необходимо найти немного чернозема и довести его до необходимого состояния. После начинать подмешивать макуху с кукурузной мукой. Так же очень неплохо бы добавить мотыля и опарышей. Их нужно тщательно перетереть, для того чтобы они стали общей массой. Прикорм должен быть очень вязки для того чтобы как можно дольше задерживался в фидере.

    Как наживку на леща я предпочитаю делать бутерброд из опарыша и мотыля. Один опарыш и две – три мотылинки. Этот бутерброд никогда не подводил. Так же уделяйте внимание крючкам они должны быть меньше чем крючки для ловли карася, а так же должны быть очень острыми.

    На нашем форуме Вы найдете множество интересных статей и рассказов, которые помогут повысить Ваш уровень знаний. Вы станете более успешным рыболовом.
    Так же убедительно прошу Вас оставлять комментарии с советами и критикой. Обмен опытом – это основной источник новых знаний. Не жадничайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
     
  3. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Уже на носу сезон зимней рыбалки. Зимний спиннинг не один раз уже мог себя оправдать. Скоро водоемы затянет льдом и начнется ажиотаж плотвы, окуня, щуки и леща. Но не смотря на это, есть темы которые полезно обсуждать круглый год, которые подготовят так же к другим сезонам.
    Сегодня я хочу поговорить о прикорме для леща. Прикорм для леща сделать очень просто. Конечно же можно купить его в магазине, но все же расскажу. Для этого понадобится макуха, кукурузная мука, навозные черви, опарыши, мотыль и ароматизаторы по вкусу. Для вязкости следует добавить чистый чернозем. Червей нужно промыть, мотом перемолоть. В макуху добавить опарышей и мотыль и перетереть. После этого залить водой и добиться нужной консистенции. Это лишь один способ приготовления. Делитесь своими. Буду рад выслушать.
    Оставляйте свои комментарии – это очень важно. Буду рад услышать корректировки и поправления. Все мы люди и делаем ошибки. Так же на нашем форуме вы можете найти много полезной для себя информации, для любой породы рыбы, кроме морской, а так же о любом регионе России. Не теряйте такой возможности.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2094
     
  4. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    Приготовление прикормки для леща

    Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

    Сегодня я хочу поговорить о ловле леща. Очень важная составляющая при ловле леща – это приготовление прикормки. Всем известно что – прикорм, делает половину все работы. Он приманивает рыбу и заставляет задерживаться в нужном для нас месте. В прикорм для леща зачастую добавляют опарыша и мотыль, так же помеленную кукурузу, можно горох и некоторые другие растительные добавки. Готовую прикормку без проблем можно купить в рыболовном магазине, где продавец Вас проконсультирует.
    Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2097
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
  5. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Да разве так можно делать прикорм для леща? Нет, для прикорма лучше всего использовать комбикорм. Вот только купить его редко где можно в небольшом количестве. Но я обычно беру на базаре, где торгуют семечками в мешках, картошкой. Мне надо то его всего килограмм пять, этого хватает для приготовления 10 килограмма прикорма.
     
  6. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Действительно, если прикорм для леща делать на основе комбикорма, то леща будет заманить гораздо легче, чем простой кукурузной кашей. Я например запариваю комбикорм с перловкой, и туда же сыплю жмых подсолнечника. Практически прикорм готов. Только чтобы он быстрее тонул, я его уже на берегу мешаю с глиной. Глины для такого прикорма надо очень немного.
     
  7. anton

    anton Отытный рыболов

    У нас на Иртыше, очень хороший идёт по осени лещ. Но для того, чтобы рыбалка была с хорошим уловом, тут рыбаки несколько иной прикорм делают. Надо взять пшено и горох. Горох запарить и ставит набухать на полсуток. Потом нагреть до кипения этот горох и добавив туда пшено поварить минут 15. Должна получиться такая каша плотная, в которой гороха и пшена примерно одинаковое количество. Сверху всё это сдабривается подсолнечным маслом, и прикорм для леща готов.
     
  8. kasim

    kasim Рыбак

    Леща лучше всего приманивает перловка, распаренная перловка. Это проверенный факт, который даже подвергать сомнениям невозможно. Только добавьте туда жмых. Лучше будет если жмых делать самому из жареных семечек. Такой жмых более ароматный и лещ это чувствует. Только добейтесь того, чтобы прикорм лежал на дне, а не плавал посреди толщи воды.
     
  9. rick

    rick Рыбак

    Если в прикорм для леща добавлять горох, то с гораздо большей вероятностью вы будете ловить карпов, а не лещей. Горох хорошо приманивает карпа и сазана. Конечно, эта рыба ничуть не хуже, только цель ваша лещ! А значит ни какого гороха. По поводу кукурузы я ничего не скажу. Здесь раз на раз не приходится, а вот с горохом даже не обсуждается. Это точно для карпа.
     
  10. gena

    gena Отытный рыболов

    Я прикорм для леща делаю так. Беру в равных долях перловку и ячневую крупу, добавляю туда одну пятую от общего объёма жмыха (примерно), и запариваю в термосе на ночь. А вот утром, самое главное – надо добавить туда мак пищевой. Его надо тщательно растереть, и смешать со всем содержимым термоса. Мак в этом деле самое главное. Попробуйте, потом отпишетесь.