Прикормка для сазана

Тема в разделе "Ловля сазана", создана пользователем sergeyqwe, 25 дек 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

    Сегодня я хочу поговорить о ловле сазана. Ловля сазана прошлым летом для меня стала открытием. Сезон начался с экземпляра в семь килограмм. Ну уж очень приятно было тянуть этого зверя. Адреналина было просто море. Лучший месяц ловли сазана – для меня август. Не знаю как для Вас. Для того чтобы его поймать я использовать синтетические приманки. Так же неплохо ловят на бойлы. Но для того чтобы повысить свои шансы, я постоянно использую хороший прикорм, который без проблем можно приготовить самостоятельно. Прикормка для сазана продается и в магазинах, так что если у Вас нет времени ее делать, просто купите.
    Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2114
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2014
  2. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Прикорм для сазана лучше готовить самому. Если приготовить его с душой, то и рыба будет ловиться гораздо лучше. А вот на счёт рецепта, я поделюсь своим. Беру пару стаканов кукурузной муки, и столько же жмыха, запариваю всё в кипятке и постоянно помешивая, добавляю туда немного перловки. После того, как смесь достаточно загустеет, я добавляю в полученную массу один или два яичных белка Когда будете закидывать этот прикорм, то смешайте его с глиной.
     
  3. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Ну конечно, поймать, чтобы сазана на семь килограмм, тут надо умудриться приготовить такой высококачественный прикорм. Или вы его купили? Ну да ладно, я тоже свой рецепт дам. Берёте стакан перловки и стакан пшена, заливаете всё это кипятком крутым, и кипятите минут 7, не больше. Надо чтобы перловка заварилась «в пулю», потом сливаете воду, и добавляете в горячую смесь немного толчёных подсолнечных семечек. Всё, прикорм для сазана готов.
     
  4. adgur

    adgur Рыбак

    Сазан хорошо получается прикармливать простым хлебом. Только лучше будет идти хлеб с тмином или чёрный хлеб. Единственный недостаток такой прикормке, это то, что она всплывает. Но этот вопрос решаем. Надо хлеб смешать с глиной и песком. Тогда он опускается вниз, на дно. И там лежит пока песок не вымоет. Потом начинает потихоньку подниматься. Но обычно до этого не доходит. Рыба успевает его оприходовать.
     
  5. rick

    rick Рыбак

    Вот самый действенный прикорм, и самый простой, назвал Адгур. А что? Ведь просто хлеб раскидать и дешевле будет, и результат тоже есть. Я сам так делаю. Не всегда конечно, спонтанно иногда так поступаю, в привычку это у меня не вошло.
    Но вот один момент интересный, если хлеб и использовать, то надо действительно самый дешёвый хлеб брать. Чёрный, подовый ну или какой-то подобный.
     
  6. Лиман

    Лиман Рыбак

    С глиной самодельный прикорм никогда не смешивал. Мне кажется это просто лишняя трата времени. А вот на счет того, что самодельный лучше синтетического полностью согласен.
     
  7. Евгений№1

    Евгений№1 Рыболов любитель

    Прикормка для сазана чем-то напоминает прикормку для карпа. Я делаю можно сказать бюджетный вариант: беру пшеничную кашу смешиваю с перловой крупой в равных пропорциях, добавляю кукурузу и жмых. Сазан после такого угощения остается довольный. А так сегодня существует огромное количество прикормов, все сразу и не опишешь.
     
  8. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Моя прикормка для сазана во многом зависит какие продукты у меня есть под рукой. Так как у меня есть большая собака - пшеничная крупа, кукуруза, перловка, жмых всегда есть в наличии, рецепт приготовления прикормки - близнец прикормки Евгения. Иногда использую в качестве прикормки хлеб, перемешанный с глиной, нередко покупаю прикормку в магазине - самый простой вариант и довольно эффективный, сазан на нее ловится неплохо.
     
  9. solovki13

    solovki13 Рыбак

    У меня тоже на готовую прикормку, купленную на рынке или в магазине, рыбалка получается всегда хорошая. Если делаю сам, то в основном с использованием ячневой или кукурузной крупы, благо она дешевая стоит копейки и не проблема ее найти в любом магазине. Можно на рынке взять сразу мешок крупы, она будет не такая чистая, но рыбе все равно, а стоить будет значительно дешевле, чем брать по килограммам в магазине.
     
  10. андрей Рост

    андрей Рост Рыболов любитель

    Купил прикормку, аля Сабанеев, но не она. Написано: фидер, карп, сазан.
    Открыл, а тым пыль! Уважаемы прикормомесы, какого рожна вы туда навалили крошек из непойми чего? Где вы видели ловлю сазана на уклеешную пыль? Прикормка должна быть из крупных фракций!