Прикормка на Дону

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем kapustin86, 18 апр 2018.

  1. kapustin86

    kapustin86 Рыбак

    ТС
    Вопрос.
    Как правильно использовать прикормку для ловли на поплавочку? Правильно ли я понял что если течение сильное, то прикормка должна быть тяжелая, чтобы сильно не вымывалась? И наоборот если течки нет, то используем рыхлую парящую прикормку? Если не прав то поправьте пожалуйста.
    Ещё вопрос по прикормке на Дону. Есть какие – то особенности? Обычно беру Дунаева плюс жмых и отруби через мясорубку. И как кормить забрасывать шары в точку лова, или выше по течению, или может ниже? Подскажите, а то запутался уже .
     
  2. Я часто хожу на леща. Он быстро движется и меняет место, не так просто его найти. Прикармливаю таким составом (это для осени) жмых+рис+сухари+мотыль+кориандр+глина. Эту прикормку делаю сам, для течения хорошо подходит. Иногда и купленные беру. Ловлю в основном на фидер с кормушкой. Кормушку заполняю смесью приманки и побольше мотыля. В кормушке корм крупнее. Считаю что кормушка хорошо привлекает и задерживает рыбу на прикормленной местности. Вообще по поводу прикорма, сколько людей, столько и мнений. Одни не кормят принципиально и ловят при этом не плохо. Другие закармливают и считают без этого никак. Рыбалка на Дону думаю мало чем отличается от других рек. А для ловли на поплавок надо смотреть на рыбу, на ее активность. Иногда прикормка может заманить нежелательную мелочь.
     
  3. Логинов

    Логинов Рыбак

    Меня последнее время привлекает река Дон области не важно какие. Последний раз, недавно совсем рыбачили около Калинина. Часа за 4 наловил ведро окуней. Небольших конечно, но и такие сойдут. Прикармливал как обычно. Вообще окуни на червя хорошо идут. Лучше конечно в Ростов дон на рыбалку выбраться чуток позже. Сейчас вода идет грязная, мутная. Уровень воды высокий. Скоро должна сельдь пойти.
     
  4. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    кориандр...что-то новенькое нашёл. И эта прикормка интересно, только осенью работает?