Приманка для раков

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем sergeyqwe, 30 ноя 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые новички, любители и профессионалы рыбной ловли. Рад, что Вы к нам присоединились, а это значит, что Вы не стоите на месте и постоянно хотите узнать что-то новое и стать более успешным рыбаком. Это похвально.

    В данной статье я хочу поговорить с Вами о том, как привлечь рака. Очень люблю вареных раков, серьезно. Как по мне очень вкусный и полезный деликатес. Ловлю раков на раколовки. Конечно же, летом бывает просто приятно понырять с маской. Приманка для раков может быть самая разная. Начиная с куриных голов и заканчивая требухой других животных. Все что разлагается и имеет мясную основу, и запах будет съедено. Для того чтобы ловить раков, нужно просто напросто положить эту приманку в середину раколовки и оставить на ночь, когда их активность достигает высшей точки.


    Буду очень признателен, услышать Ваши комментарии, заметки и поправки к статьям. Все же мы учимся на ошибках. На нашем форуме Вы можете найти любую полезную для себя информацию касательно рыбалки. Так же можете поделиться своими знаниями, а это очень важно и полезно для общего развития дела. В разделах форума есть описание многих водоемов и точное описание каждой породы рыбы и каждого из способов ловли. Все доступно и просто.
    Желаю Вам приятного времяпровождения.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 2031
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
  2. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Ага, какой же рыбак на рыбалке не думает про раков? Это в некотором смысле может быть даже важнее, чем рыба. А как по-другому? Раки ведь не только в варёном виде хороши, они и в ухе замечательны. Меня как-то угостили ухой из раков, замечательное и вкуснейшее варево. А с приманкой я особенно не парюсь, куриные потроха беру, и дело с концом.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    А вы вот попробуйте ловить раков не на тухлое мясо, а на фарш свиной. Там его надо то совсем не много, ну жменьку, не больше. А раки его чувствуют хорошо. Я не могу сказать, что это самая лучшая приманка для раков, но она работает на течении, если рачевню ставить недалеко от обрывистого берега. Хороший способ ещё для приманки использовать рыбу морскую.
     
  4. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Я вот, например, почитал про приманки на раков, и пришёл к выводу, что любая приманка животного происхождения, ракам привлекательна. А уж выбора здесь очень много. Одни выбирают курицу, другие мясо, третьи рыбу. И при этом каждый хвалит свою приманку. А если так, то скорее всего разницы нет. Каждый хвалит свою приманку, вывод прост – выбирайте любую. Главное чтобы раки были.
     
  5. АнтонАн

    АнтонАн Рыболов любитель

    Слышал,что хорошо ловить раков на старое сало,куриную печень или кусочки свежей рыбы. Раки любят "разнообразное"питание.Гурманы,что сказать!
     
  6. BLAZE

    BLAZE Рыболов любитель

    Как по мне, то им всё равно что есть.Главное глилое да и пожирней чтобы было.Хотя вот что то сало вызывает у меня подозрения.Не думаю что будет хорошо идти на него.
     
  7. Варанин

    Варанин Рыболов любитель

    Я ловил раков иногда даже не свежую рыбу.Не обязательно это должна быть гнить или что-то гнилое.Просто разрезал её и закидывал в раколовку. Залазят не хуже чем на гниль, зато воняет меньше.
     
  8. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Да какая наживка, самая обычная, тухлятина. Я особо не обращаю внимания на наживку, поскольку чаще всего руками ловлю, но если доходит до этого то беру самое обычное мясо. Очень часто в магазин захожу в конце дня (перед выездом) и прошу у них мясо которое они списывают поскольку пропало. Не дорого и эффективно.
     
  9. Боромир

    Боромир Рыбак

    Аналогично, ничего придумывать не нужно. Просто пошёл в магазин мясной, взял мясцо уценённое и вперёд. Есть такие что просто так отдают уже пропавшее мясо. Конечно с ним в одной квартире не особо весело, но на балкон можно выкинуть, а потом ой какой улов у вас будет)))
     
  10. Бреус

    Бреус Рыбак

    Я руководствоваться правилом "зачем изобретать велосипед". Нет ничего плохого в том чтоб использовать стандартные приманки, тухлятина и вперёд. У меня всегда хороший улов на тухлое мясо, так что менять на что-то другое и не подумаю.