Приметы и суеверия на рыбалке

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем Senyaribachok, 24 авг 2014.

?

Верите ли вы в суеверия на рыбалке?

  1. да, естественно

    7 голосов
    58,3%
  2. нет, конечно же

    5 голосов
    41,7%
  1. Не все могут уловить связь между явлениями. Но никто из себя не выходит, считая своё мнение единственно правильным. В даже в науке не видите погрешностей и явных нестыковок, где уж найти их в реальном мире.
     
  2. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Наука небезгрешна, но идёт вперёд. Прогресс налицо. А Вы идёте назад и даже не в средневековье. У Вас пещерный уровень восприятия природы. Вы бы хоть книжку какую почитали что ли.
     
  3. У Вас идеализированное восприятие науки. Видны успехи только некоторых технических достижений, то, что было сделано благодаря практике. И только потом наука пытается это объяснить, часто неудачно. Техника идёт вперёд, а в науке деградация. Академиком считается Фоменко. Библиотеку с уникальными экземплярами сожгли - вот где средневековье.
    Признать существующую неочевидную связь между явлениями (в приметах) - вот будет прорыв.
     
  4. Kandidat

    Kandidat Рыболов любитель

    Попробуйте пересчитать улов. Каждый раз на рыбалке пересчитывайте, обработаем статистику и выясним, что это самая верная примета. Пересчитал улов - сматывай удочки. Поэтому давайте без всяких бозонов, конкретно посчитаем.
     
  5. Bankir

    Bankir Рыбак

    Какой процент будем считать статистически значимым?
    Каково будет количество обрабатываемых событий?

    Повторяю: с таким же успехом можно доказать, что нечётные числа являются простыми. Берём последовательность от одного до до двадцати. Из десяти нечётных чисел только два не являются простыми (9 и 15). Получаем 80% - это статистически значимо?
     
  6. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Коллега, наконец-то я вижу у Вас здравый смысл. Ваше высказывание поддерживаю целиком и полностью. В Академии началась деградация, симптомом чему стал Фоменко. Если люди, чьё умственное развитие оставляет желать, становятся академиками, что же тогда требовать от обывателей?
     
  7. Некорректно. Это нерепрезентативная выборка. Если бы от одного до ста, то менее похоже на шутку было бы.
    Но Ваш пример очень похож на то, как обрабатывали статистику по бозонам. Почему у меня и появляется претензия к науке. Узкопрофильные специалисты устарели даже в своей области, а пытаются учить в тех областях, где вообще ничего не смыслят. Подозреваю, что законы природы проще, чем в официальной версии. Но их пока не открыли.
    Приметы - виднеющийся краешек неизученного.
     
  8. Exept

    Exept Рыболов любитель

    Это таков закон природы, что бутерброд падает маслом вниз, так что рыболовы тут ничего нового не открыли. Конечно, это надо учитывать. Например, что бы тут интересного ни говорили о женщинах, на настоящую рыбалку их брать нельзя.
     
  9. shura

    shura Рыбак

    У меня тоже есть несколько примет. Я никогда не бреюсь перед рыбалкой. Не возвращаюсь за спиннингом или леской если забыл дома. Никогда не хвастаюсь своим уловом даже по телефону.
     
  10. Urii

    Urii Рыбак

    НЕ верю в суеверия принципиально и поэтому они меня и не трогают! Уверен, что суеверия люди "за уши" притягивают под ситуацию! Есть такая наука - теория вероятности - вот она работает всегда