Приметы и суеверия на рыбалке

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем Senyaribachok, 24 авг 2014.

?

Верите ли вы в суеверия на рыбалке?

  1. да, естественно

    7 голосов
    58,3%
  2. нет, конечно же

    5 голосов
    41,7%
  1. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    По поводу погоды - зачем нужны приметы если есть гидрометцентр? Они хоть тоже ошибаются, но точно результат дают лучше примет! Я не суеверный, в приметы не верю, для всего есть логическое объяснение
     
  2. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Не верю я в этот бред. Сколько раз эти приметы опровергал и нормально. Конечно если примета с погодой связана это объяснимо,а так глупости.
     
  3. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Ну не скажите, у меня тоже имеется опыт с суевериями. И правда, когда рыбу на рыбалке ешь она потом не ловиться. Не знаю почему так, может они нас оттуда видят, с воды :)
     
  4. Гомер

    Гомер Рыбак

    Столько примет оказывается есть. Я малость сомневаюсь, что половина из них и правда на что-то влияет, но теперь буду знать. Надо бы понаблюдать.
     
  5. Зёма

    Зёма Рыбак

    Многие говорят, что частенько хороший клев будет, если перед рыбалкой поругаться с женой, некоторые даже специально ругаются! А у меня вот другая рыболовная примета. Рыбачу часто с лодки, при этом если жена сидит в лодке, то клев обеспечен, каждый 3-4 заброс спиннинга дает поклевку обязательно! Без нее - всегда хуже улов. Все друганы знают об этом, сами поверить никак не могут до сих пор!

    Жена как-то раз встала с удочкой на червяка на берегу Усть-Карска, а рядом еще и десткая колсяка была с годовалой дочкой. Пару минут и на крючок попал ленок, так и здоровый главное! А у меня только налимы с лодки в тот день ловились мелкие... Все кто видел, прифигели знатно тогда, так что ни хвоста ни чешуи вам, ребята, берите своих жен, вдруг тоже принесут удачу на рыбалке!