Промер глубины

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем Вадим, 31 дек 2011.

  1. Барабас

    Барабас Рыбак

    Вот я не пойму как определить цвет дна.По цвету грунта на берегу чтоли?
     
  2. Словцов

    Словцов Рыбак

    Цвет дна определить конечно же никак не получится. Ориентируетесь по структуре, что там, песок, галька или илистое дно. Тут все просто, песчаное дно - светлое, ил и глина - темное
     
  3. Кирас

    Кирас Рыболов любитель

    Форумчане, всем привет! Озадачился темой промера глубины с берега. Ловлю на фидер , и зачастую очень нужно найти ямку или бровку перед ловлей. Слышал про замеры глубины маркером. Не могу понять принципа, поплавок же будет сносить на течении. Расскажите поподробней методу. И какое удилище нужно брать? Ведь нагрузка при забросе нехилая. Можно самый простой телескоп использовать, или нужно специальное покупать? Ещё в магазине нету грузов таких, как самому соорудить? Хочу сделать карту промера глубин на которосли в районе моста. Как сделаю – поделюсь с вами. Главное понять принцип.
     
  4. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Как уже сказали в этом посте грамотный промер глубины является залогом успеха ловли фидером. А я только хочу порекомендовать пользоваться картой промера глубины, потому что без этого эффективной рыбалки не будет. А то многие, даже опытные рыбаки, недоумевают почему у них улов не такой, какой к примеру у соседа. А всё потому, что неправильно выбрана точка ловли.
     
  5. Kulikov

    Kulikov Рыбак

    Я лично привык простукивать дно, когда собираюсь ловить на фидер, джиговым методом. Хотя это в общем-то довольно базовый метод, который худо-бедно занют все, но от этого он не менее эффективен для замера глубины реки. Советую в первую очередь освоить джиговый метод, если еще не знаете конечно. С ним легко определить все "подводные камни" участка и найти оптимальное место с самой высокой вероятностью поклевки. Удачи, НХНЧ!