Река Чусовая рыбалка: язь и щука

Тема в разделе "Рыбалка в Свердловской области", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 11 мар 2012.

  1. На замечательном водоёме под названием река Чусовая рыбалка обещает быть результативной. В принципе она является одной из наиболее рыбных речек Урала. Если быть точнее, то находится она на землях Свердловской области. Если верить местным, то по-рыбачить сюда приходят практически все обитатели Екатеринбурга.

    Речка эта преимущественно не особо широкая, в среднем метров около 50. Но этот факт почему-то не мешает усиленно размножаться местной рыбке. Протяжённость водоёма составляет 592 километра. Протекает эта река в основном по западным окрестностям Уральских гор. Пейзаж: немного извилистая река, а вокруг одни ёлки и скалы. Кроме того часто встречается ровный берег, заросший травой (с таких вот площадок и придется рыбачить).

    Кого же конкретно здесь ловить? Ну-с, во первых щуку на спиннинг (при этом по-чаще экспериментируйте с насадками, так как щучий зверь здесь непредсказуем). Во-вторых можно попробовать на удочку на вкусного свежего червя поймать рыбу язь (это мелкий хищник с весом от килограмма до трех).

    А какая ещё рыба хорошо ловится на Чусовой?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. BWA

    BWA Рыболов любитель

    на Чусовой и щука, и лещь бывает, а так налим, голавль , хариус, окунь, елец, сорошка, ершик иногда... сейчас минус - много туристов, тихих и не тронутых мест почти нет, рыба шуганная вся!