Река Нара

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Фил Кунц, 26 июн 2018.

  1. Фил Кунц

    Фил Кунц Рыболов любитель

    ТС
    Всем привет. На выходных был на разведке на реке Нара в районе деревни Папино. был не долго, с часок покидал удочку, тишина, рыбаков нет. Когда уже возвращался поболтал с местным, он голавля на удочку брал, рыпь небольшой. А вот жерёшка вытянул нехилого, на кило почти. Места там конечно красивые, тишь такая и природа так и шепчет. Может лучше другое место выбрать для рыбалки на реке нара? Посоветуйте. И подскажите, что лучше туда брать спин или удочку?
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2018
  2. МагОК

    МагОК Рыбак

    Скорее уж лучше брать поплавочную удочку сейчас в этих местах. Спин на большинстве Нарских прудов будет бесполезен. Головля в этом году практически нет, так что его не половишь особо. Вполне можете близ того же Слизнево пойти на реку Нара и прикармливать пшеном. Пробуйте разные насадки, может зайти болтушка или червь например.
     
  3. Барабас

    Барабас Рыбак

    Рыбачил вчера на реке Нара с 6 утра до полудня. За все время 4 успешных поклевки, плотвичка меньше ладошки. Потрачено 3 кг каши и сухой прикормки. Я рыбачил в районе Литвино-Лобаново, сейчас кажется на всех Нарских прудах полное затишье. Два мини-всплеска почти за 6 полных часов, такого раньше не было.
     
  4. polenskij

    polenskij Рыбак

    Вы правы пожалуй насчет Лобанова, раньше я там бывал очень часто 2-3 года назад, ходил со спином, рыбаков всегда много было, в июне ловил больших карпов. Теперь нет ни рыбаков, ни карпов. Весь участок вдоль и поперек усыпан теперь сетями. Еще два года назад я поздней осенью в Литвиново-Лобаново со спином решил порыбачить, так вот только две точки смог найти нормальных, в других местах цеплялся за чертовы сети.
     
  5. Лёва

    Лёва Рыбак


    Сейчас в Наре есть добротные экземпляры щуки, но их совсем немного, к тому же она не голодная, клева мало. Окунь только зимой клюет, летом почти никогда, плотва очень редко, и как было сказано - не шибко большая.

    Сейчас там актуален только карась, который часто бывает больше кило весом. На реке полно мотылей, поэтому карась сыт и привередлив. От мелкой уклейки и горчака только больше нервов уходит из-за их клева неуместного.

    А летом стандартный подмосковный набор, включая вечно проносящиеся по реке моторки и засранные берега. Хотя с рейдов прошлой весны браков немного поубавилось, кроме тех, кто сам из ментов. Еще в этом году знакоме говорили, что ловили там подлещиков.
     
  6. Кориш

    Кориш Рыбак

    Пруд Ташировский-Новинский один из самых уникальных Нарских прудов, в нем еще в 70-80 хх годах ловили ерша по 400 грамм, не говоря уже про окуня и щуку, а посл перстройки пруд вдруг внезапно оказался платным, стали туда запускать канальных сомов. А потом и карпов стали запускать, они довольно быстро отъелись и попадались 5 кг экземпляры даже.

    После лихих 90-х все стало хреново, спасибо сетевикам и электрикам. Повыбивали почти всю рыбу. И ни для кого не секрет, что в нашей стране браконьерством как правило увлекаются особенно те, кто по идее должен пресекать его... Никогда я вот не видел какого-то дядю Васю, который бы после работы пришел с электросачком и сетью на реку Нара или любую другую в период нереста. Поголовно там тусят либо бывшие, либо действующие сотрудники из органов.

    А тот пруд похоже совсем никому не вперся, так и стоит бесхозный, с его размерами нефиговыми ( 1 километра на 400 метров) можно было бы такой платник сделать замечательный, но предприниматели не замечают его в упор почему-то.
     
  7. МагОК

    МагОК Рыбак

    В очередной раз я был прав.
    Кстати,там (в Тарутино) живёт мужичок и он занимается подводной охотой. Стреляет в щук, говорил в жериха хотел да промахнулся.
     
  8. Налимов

    Налимов Рыбак

    Там не мелко для подводной охоты?
     
  9. МагОК

    МагОК Рыбак

    Привет! Да нет. Мужики то охотятся. Ты был в Тарутино и сомневаешься в способностях наших мужиков!?:D
     
  10. Налимов

    Налимов Рыбак

    Привет! Очень давно, 2003-5 год., Обычная лужа., и как там рыбаки рыбачат , и тем более охотятся не понимаю