Река Шерна. Кто куда ездит?

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Зёма, 3 июл 2018.

  1. Зёма

    Зёма Рыбак

    ТС
    Всем здравия желаю

    Прошедшие выхи решил в первый раз скататься на реку Шерна, что в Владимирской области. Был в районе заречья рано утром часов в 5, солнце слепило, но было прохладненько. Стукал зубами, пока чаю не выпил. Долго сидеть не пришлось, почти сразу начались поклевки, через часик в садке уже болаталась зубатая на кило. Активные поклевки были и потом, но уже мелочь - 2 окуня с ладонь на 300 гр и щучка на полкило. Не понравилось что берег высокий, неудобно было. Может кто знает другое какое место, чтобы по комфортней было?
     
  2. ОкуньОК

    ОкуньОК Рыболов любитель

    Я вчера тоже ездил на реку Шерна в районе Заречья. Поймал на спин с вертушкой окушка на 300 грамм, пробовал удочку с геркулесом, хлебом, червем и опариком - клюет только мелочь. А на живца поймал двух окушков и 200гр матроса. Щучку ловить нужно с другого берега, на глубине. Да ее и не было вчера, а вот днем ранее один сход был щучий и еще мимо-удар. Симпатичная речка на самом деле!

    Автор, могу в личку отписать хорошие комфортные места где находятся, на реке знаю парочку таких!
     
  3. Корж

    Корж Рыбак


    Круто! Я, по правде говоря, еще ни разу не ловил на реке окуней, бывалые рассказывают, что их там целые косяки плавают. Я им верю! Виды знатные там конечно, жена постоянно норовит со мной на рыбалку сходить, а рыбалку она не любит совсем при этом…
     
  4. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Планирую вскоре посетить эти места, у моего знакомого дом недалеко от реки, о Шерне довольно много интересного вычитал, из плохого - все говорят про браков и электриков.

    По прибытии поехал к другу, а он уже показал где находится река. Понравились красивые виды, а рыбалка особого улова не принесла. При этом активность щуки видно было постоянно.

    Дедуля в магазине за пивом рассказал нам, мол его сын выловил давече леща на 2200 грамм аж.

    По итогам: чудесная природа, к рыбалке нужно подобрать ключик, а я только осваиваю спин пока, до конца года непременно выберусь на реку еще несколько раз, все изучу и найду хорошие рыбные места!
     
  5. Кориш

    Кориш Рыбак

    Рыбачил на реке Шерна в сентябре 2017 последний раз, ловил у Заречья. Забросы делали по обе стороны от моста, толку нет. Проверяли резинки, колебалки и вертухи №1, №2, №3. Даже ударов не было. По дороге попался один рыбак, у него за такое же время на спин одна травянка, поймал на кастмастер 18гр. Уровень воды поднялся, количество рыбаков выросло. И мне в ЛС уж расскажите где находится на реке рыбное место хоть одно, буду благодарен!
     

  6. Я 11 июня пошел на рыбалку недалеко от Карабаново. Довольно крупная уклейка шла на опарика с мотылем. Отдельно мотыль кстати не работал вообще, а количество опарышей рыпь не волновало, хоть два, хоть пять вешай! Остальная рыба кроме уклейки ловилась совсем грустно.
     
  7. Зёма

    Зёма Рыбак

    ТС
    Приветствую ! Я на день рыбака выезжал, насладиться погодой и самим процессом рыбалки. Поклёв был замечательный. Подлещики 700г и плотва. Поставил фидер, естественно подкармливал! Поймал ещё леща на 1,57кг! Доволен рыбалочкой)) :D