Река Угра

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем orlov53, 2 июл 2018.

  1. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    ТС
    Всем привет

    Про реку Угра узнал от брата жены ,который был по делам в Смоленской области, говорит рыбаков там видел уйму и наверное они не просто так там сидят. Вот теперь думаю поехать туда. Кто что знает про речку и рыбалку там? какая рыпь водится и на что её ловить. заранее благодарен за советы и инфу
     
  2. Кориш

    Кориш Рыбак

    Одна из моих любимых рек в смоленской области для рыбалки! Был на Угре 12-13 июня. За 6-7 дней уровень воды снизился где-то на 50 см. Правда наши места с хорошим клевом перестали его давать вообще, поймали с товарищем всего по 1 голавлику каждый на наших точках. В поисках новых мест прошли почти 50 км. Первый день - всего 15 голавликов. А на 2-й день нашли хороший перекат на реке, Угра наконец-то оправдала мои надежды и клев пошел отменный уже!
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  3. Прокофий

    Прокофий Рыбак


    А что скажешь насчет изменения уровня и прозрачности воды, если 2-3 дня дождит? На клев сильно влияет такая погода? Хотел бы заехать на ближайшей неделе, но в выхи прогноз - сплошные ливни…
     
  4. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак

    Автор, могу посоветовать место одно на реке Угра, но не ручаюсь за точность, так как не я нашел. С другой стороны, там везде клев, просто нужно немного пройтись, чтоб найти место. Были проездом и из всех рек в смоленской области товарищ рекомендовал именно на эту пойти.

    Короче, шли своим ходом. С бел. вокзала до Вязьмы, а дальше такстист довез до самой реки. Если на автобусе, то от метро Тушинская кажись, точно не помню. Насчет влияния погоды на клев не знаю, про прозрачность и уровень воды скажу как только дружбан вернется с рыбалки, а они там на несколько дней минимум.
     
  5. царь

    царь Рыбак

    ДВС, господа! Смотался я на праздники в деревню, ведь дачный сезон и все такое. Хотел было вырваться в субботу на реку Угра, но здравый смысл победил, посетовав на погоду (ливень и шквальный ветрюган). Шезлонг и холодненькое пенное победили желание рыбачить. В итоге все же пошел в воскресенье с 6 утра до 9. Прозрачная вода с уровнем +50 см примерно, все в зарослях, сплошные зацепы, снасть Black Hole Hyper Extra Hevy 4,2 м, тест 1,6, кормушка 0,1, в основе 0,1 прошка с поводками 0,18 от 12-го овнера. Поймал 10 мелких плотвичек, двух 700-граммовых голавликов и парочку густерок. Плотвички ловились на опарыша, голавль на куку с опарышем. Было пару сходов голавля, но сам виноват, забыл голову от подсака дома. Попробуй сходи, ТС, лучшая река в смоленской области, улов не даст соврать и места симпатичные!
     
  6. МагОК

    МагОК Рыбак


    Вот и я всегда так считал, места там обалденные есть! На выходных заезжал, из-за дождя не смог сплавиться по реке. Стал ловить бель на удочку, насаживал лечинок жука и опарыша, ловился подлец. А потом собрался между дождем в воскресенье, спустил лодку, встал на якорь и побросал немного спиннинг. Поймал голавля 1 кг, двух жерехов почти 2 кг и окуня 100-граммового. Щук не было, жаль. Но в целом гуд!